Когда у меня нет времени готовить детям кашу, я делаю сладкие французские тосты: завтрак сметается со стола за считанные секунды

0
0

К сожалению, времени по утрам хватает не всегда. Я спешу на работу, дети – в школу. Но как бы там ни было, завтраком семью я накормить обязана. Так что же я делаю, если кашу сварить не успеваю? Я нашла простой выход из ситуации. Готовлю французские тосты. В этой статье делюсь рецептом этого великолепного блюда.

Невероятно вкусно

Они называются французскими тостами и являются, по-моему, самой вкусной версией тостов вообще! Хрустящие снаружи и мягкие, почти рыхлые внутри. Они просто удивительны! Главное, что нравится это блюдо всей моей семье. Тосты съедаются с большим удовольствием. От них просто невозможно оторваться. И приготовить вовсе не сложно. Не сомневайтесь, ваши домочадцы будут благодарны вам за такой завтрак.

Что вам понадобится?

Итак, подготавливаем необходимые ингредиенты. Вам понадобится буханка французского хлеба, 3 крупных куриных яйца, чайная ложка ванильной пасты, ¾ стакана молока, 4 столовые ложки растительного масла (можно больше, если это необходимо), столовая ложка сливочного масла. Как видите, список абсолютно прост. Ничего такого, чего нельзя было бы купить в любом магазине.

Как это сделать?

Приступаем к приготовлению тостов. Разрежьте хлеб на небольшие кубики.

В большой миске взбейте яйца, молоко и ванильную пасту. Добавьте кубики хлеба в миску с этой смесью и проследите, чтобы они полностью были ею покрыты. Оставьте их замоченными на несколько минут.

Тем временем разогрейте масло на сковороде. Когда масло нагреется, отправляйте туда ваши кубики.

Поворачивайте их часто, чтобы они не горели с одной стороны. Как только они станут темно-золотисто-коричневыми, снимайте сковороду.

Добавьте сливочное масло, сироп и сахарную пудру. При желании можно заменить добавки на любые другие - ваши любимые. Например, мед или варенье. Вот и все! Можете подавать на стол и наслаждаться! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание