Чтобы мои оладьи получились особенно пышными, я готовлю их на кипяченом кефире

0
0

Один из самых вкусных рецептов, которые мне когда-либо попадались! Приготовьте их один раз, и никогда больше не захотите пробовать другие, а все знакомые будут просить у вас записать им рецепт, чтобы приготовить дома такие же. Итак, чтобы приготовить вкусные пышные оладьи, придется потратить немного времени. Итак, подготовьте необходимые ингредиенты.

Необходимые ингредиенты

  • молоко (пол-литра, 500 мл);
  • мука (3 стакана, но иногда уходит 2,5 или 2, зависит от яиц и самой муки);
  • куриное яйцо (1 шт.);
  • сахар (3 ст. л., но можно 4, если любите послаще);
  • щепотка соли;
  • ванильный сахар (1 ч. л., но можно без него);
  • разрыхлитель теста (1 ч. л.);
  • растительное масло.

Способ приготовления

Начинаем с того, что взбиваем соль, сахар и яйцо.

Параллельно поставьте кефир на плиту, доведите до кипения, но не дайте ему закипеть полностью. Не стоит бояться вида, который он примет - это нормально.

Понемногу вливаем кефир в яичную смесь, постоянно мешая, притом очень быстро. Теперь добавляем разрыхлитель и муку, продолжая также быстро мешать. Вместо разрыхлителя можно использовать негашеную соду, но ее нужно положить меньше. Тесто получается довольно густым, почти не стекает с ложки.

Разогреваем сковороду с налитым в него подсолнечным маслом. Его должно быть много. Как разогреется, выкладывайте ложечкой наши будущие оладьи. Жарить лучше с закрытой крышкой.

Как только тесто начинает покрываться пузырями, переворачивайте.

Обжаренные с двух сторон оладьи выкладываем на тарелочку, предварительно застеленную салфетками. Салфетка впитает в себя лишнее масло после жарки.

На общее блюдо оладьи можно перекладывать только тогда, когда они остынут. В противном случае, они просто осядут и станут тонкими.

К столу оладьи лучше всего подавать с чем-нибудь, например, со сметаной, сгущенкой или повидлом. К тесту можно добавить то, что любите. Кто-то делает отменные оладушки с изюмом, а другие - с цедрой лимона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание