Подружка из Франции показала, как правильно готовить тартар. Рецепт необычного, но вкусного ресторанного блюда с сырым мясом

0
0

По всему миру тартар, приготовленный из высококачественного сырого мяса, считается настоящим деликатесом. К тому же его довольно легко приготовить. Однако так же его легко испортить. Так что если вы хотите порадовать своих гостей по-настоящему великолепной закуской в лучших традициях французской кулинарной школы, вам придется очень сильно постараться.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления великолепного тартара из телятины с яичным желтком и горчицей вам понадобится предварительно подготовить следующий набор продуктов:

  • 500 грамм телятины;
  • 2 желтка сваренных вкрутую яиц;
  • 2 бланшированных веточки спаржи;
  • 1 стол. ложка горчицы;
  • 5 грамм тыквенных семечек;
  • 5 грамм каперсов;
  • 20 грамм оливкового масла;
  • 2 филе анчоуса;
  • по вкусу потребуется добавить копченую паприку, перец и соль.

Пошаговое приготовление

Чтобы не испортить свежайший вкус тартара вам потребуется очень тщательно следовать приведенному ниже рецепту блюда:

1. Первым делом выложите на разделочную доску разрезанную на ломтики телятину. Затем каждый кусочек при помощи ножа разрежьте на мельчайшие кусочки. Перемешайте их с солью, оливковым маслом и копченой паприкой. Переложите мясо со специями с холодное место. Величина нарезки мяса в данной ситуации полностью зависит от личных вкусов и предпочтений.

2. Теперь в отдельную миску выложите яичные желтки и горчицу. Перемешивайте их до тех пор, пока смесь не станет полностью однородной.

3. Нарежьте ножом мелко тыквенные семечки, анчоусы и каперсы. Смешайте их и также отставьте в сторону.

Сервировка

Очень важно правильно подать тартар на стол, чтобы блюдо заиграло яркими красками. Для этого выложите на середину тарелки мясо. Сделайте в верхней части небольшое углубление, куда вы положите яйцо. Затем добавьте сверху смесь из горчицы и желтков. Закончите оформление нарезанными семенами, каперсами и анчоусами, а также разрезанной вдоль веточкой спаржи.

В конечном итоге у вас получится по-настоящему достойное ресторана блюдо, которое поразит всех ваших гостей.

Советы и рекомендации

Тартар является невероятно капризным блюдом, поэтому заранее его готовить ни в коем случае нельзя. Здесь потребуется подача и приготовление прямо из-под ножа, поэтому вам все же придется с ним повозиться.

Также потребуется выбирать исключительно высококачественные продукты, особенно это касается мяса, поскольку оно подается полностью сырым. Если вы не уверены в его свежести или качестве, то лучше не экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание