Чтобы растения не завяли, расскажу, как использовать для полива винные бутылки

0
0

Множество людей, и я в том числе, частенько забывают полить свои комнатные растения, из-за чего они высыхают и погибают. А уж уехать куда-то на несколько дней и вовсе означает, что вы оставляете цветы на верную смерть. Вернее, так было раньше! Ведь теперь можно воспользоваться гениальным лайфхаком, придуманным одной женщиной, который предусматривает полив растений с помощью бутылок из-под вина.

Простейшая методика

Теперь, когда вы будете пить вино, никогда не выбрасывайте бутылки из-под него, ведь они вам очень пригодятся. Причем, количество нужных вам емкостей должно быть равно количеству цветочных горшков, естественно, кроме тех, в которые посажены кактусы, которым водичка не требуется. Сначала можно будет поливать цветы, как обычно, а потом, когда нужное количество бутылок будет набрано, в них нужно будет набрать нужное количество воды, не добирая 3-4 см до самого верха.

Затем каждую бутылку поочередно нужно будет закрывать сверху большим пальцем, быстро переворачивать вверх дном и садить в почву, засунув ее горлышко, примерно, на 6 см вглубь, чтобы емкость потом не упала. И на этом дело будет сделано, теперь цветы будут спокойно пить нужную им влагу до тех пор, пока вода еще осталась в бутылке.

Дополнительные фишки

Вот только иногда горлышко бутылки слишком широкое, и в таком случае вода слишком быстро выливается в цветочный горшок, а значит существует риск избыточного насыщения растения влагой, что тоже ему не принесет пользы. И в таком случае, бутылку перед засовыванием в почву стоит закрыть крышкой, в которой потом нужно будет просто проделать гвоздиком или острым ножом небольшую дырку.

Кроме того, хочется же, чтобы эти винные бутылки в цветочных горшка не выглядели в квартире как инородное тело. И для этого их нужно просто раскрасить акриловой краской и блестками, нарисовав на емкостях красочные узоры, цвет и вид которых гармонично впишется в домашний интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание