Муж приготовил детям необычное мороженое из киндер-сюрприза: секрет в сырной начинке

0
0

Всем знакомо лакомство киндер-сюрприз. Для приготовления шести порций мороженого из него нужно потратить всего 30 минут. При этом настаиваться мороженое должно в морозильной камере целую ночь.

Как правило, заинтересованность детей этим киндер-сюрпризом останавливается на этапе распаковки игрушки. Яйцо съедают не все. А вот выкидывать продукты неразумно. Приготовить из остатков шоколада можно необычное полезное мороженое.

Составляющие блюда:

  • шоколад "Киндер" – 4 штуки;
  • ванильный сахар – 1 чайная ложка;
  • киндер-сюрприз – 6 штук;
  • сахарный песок – 1 чайная ложка;
  • сыр сливочный маскарпоне – 4 столовые ложки;
  • сливки – полстакана.

Создание домашнего мороженого

В начале приготовления сладости необходимо аккуратно извлечь из подготовленных киндеров шоколадные составляющие. Детям отдаем игрушки, пусть радуются. Так и время для готовки появится.

Деткам можно объяснить, что хочет приготовить мама, и попросить о помощи. Начинающие кулинары с радостью сами извлекут шоколадные оболочки.

На следующем этапе надо мелко изрубить шоколад. В емкость отправляем шоколадную крошку, ваниль, сахарный песок и сыр. Массу перемешиваем до однородного состояния. С этим поручением справятся даже самые маленькие помощники.

В отдельной емкости сбивают сливки до образования устойчивых пиков на поверхности массы. На перемешанную сырную массу выкладываем «облако» сливок. Сливки аккуратно вмешиваем.

Наполняем части яйца

Следующим этапом станет наполнение половинок от киндера полученной пастообразной массой. Работу следует выполнять очень аккуратно. Ведь основа из шоколада достаточно хрупкая. Для работы можно использовать кондитерский мешок.

Одну из половинок будущего мороженого дополняем деревянной палочкой от эскимо. Шоколадные части соединяем воедино.

Лишнюю начинку с края можно убирать, используя нож.

Сладость отправляют на 12 часов для замерзания в холодильник. Полезное мороженое из сыра готово. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание