Женщина пригласила всех друзей на свою свадьбу, вот только состоялась церемония без жениха

0
0

Когда вы одиноки, а ваши друзья и знакомые в это время играют свадьбы, рожают детей, заводят семьи, то сложно не думать о том когда же, наконец, настанет и ваша очередь. Но одна британка так устала ждать этого знаменательного события, что устроила свадьбу прямо на свой тридцать шестой день рождения.

Общественное мнение

Итак, знакомьтесь. Героиню нашей сегодняшней истории зовут Мишель Плам. Замужем она никогда не была, но мамой стала относительно рано. Когда ей было чуть больше двадцати, на свет появилась дочка. Конечно, статус матери-одиночки, возможно, и напрягал Мишель. Оставалось все меньше подруг в ее окружении, которые бы были одинокими. Практически у всех появились свои семьи, особенно за последние пару лет. И только Мишель оставалась одна.

Девушка признается, что, как и все другие женщины, она мечтала о свадьбе, однако достойного мужчину найти не удавалось. Одиночество вроде бы и тяготило Мишель, но и со свободой она подсознательно не хотела расставаться. В какой-то момент наше героиня осознала одну простую истину: ей хорошо воспитывать ребенка одной и не связывать свою судьбу с единственным избранником. Дискомфорт она испытывает только из-за давления общественности: мол, тебе уже за тридцать, а ты еще не замужем. В действительности Мишель поняла, что во всей свадьбе ей нравится просто возможность повеселиться и нарядное белоснежное платье невесты. Собственно, на том и все. А сама идея прожить до конца своих дней с одним мужчиной как минимум ее пугала.

Странное приглашение

И тогда Мишель решила устроить грандиозное торжество в свадебном стиле по случаю дня рождения. Она взяла своих лучших подруг и отправилась в секонд-хенд. Точнее, в благотворительный магазин, где можно было за копейки приобрести подвенечный наряд. Вместе с подругами они перемерили кучу свадебных платьев. Каждая выбрала себе вариант по душе. Поначалу подруги, конечно, удивились идее Мишель, но зная ее креативность и необычный подход к простым вещам, поддержали инициативу.

Затем на своей странице в социальной сети "Фейсбук" Мишель разместила приглашение по случаю своей свадьбы с комментарием «Мне исполняется тридцать шесть лет шестнадцатого августа этого года, и я прошла весь этот путь, не выйдя замуж ни за кого! Молодец я!». Сказать, что подписчики были ошарашены — это ничего не сказать. Сразу посыпались вопросы: «О Боже! Ты выходишь замуж? А за кого?», на что наше героиня отвечала «За себя. Так что одевайте свои самые красивые свадебные наряды и присоединяйтесь к гуляниям».

Одинокая и счастливая

Мишель признается, что организовала такую странную вечеринку с одной простой целью — доказать всем окружающим, что человек может быть счастлив и без партнера. Она молодая, красивая, независимая, самодостаточная личность. У нее есть любимая дочь, родители, многочисленные друзья и родственники. Что еще нужно для счастья? Почему человека без пары должны считать неполноценным? Разве он хоть чем-то обделен? Напротив, он волен жить так, как хочет и поступать, как хочет. Он сам распоряжается своей судьбой, в отличие от семьянинов, которые вынуждены считаться с мнением партнера.

Мишель признается, что в таком же духе воспитывает и свою дочку. Своим примером она показывает, что не нужно зависеть от общественного мнения. Нужно слушать только себя и свое сердце. «Это была именно та свадьба, о которой я всегда мечтала. Что может быть лучше, чем быть окруженной всеми моими друзьями и семьей в огромном платье из полиэстера? И мне даже не нужно возвращаться домой и жить с мужчиной всю оставшуюся жизнь», - поделилась своими впечатлениями героиня нашей истории.

Странный праздник

Собственно, а как же прошло все торжество? Мишель облачилась в длинное белоснежное платье со шлейфом, на голову надела фату и отправилась в таком виде гулять по улицам города. Прямо по центральной аллее! Прохожие удивлялись, видя невесту в одиночестве. Мишель же веселилась, дурачилась, позировала на камеру. Смущенной себя чувствовала только ее дочка. Девочка делала вид, что это не ее маму, что она не знает эту женщину и для пущей убедительности перешла на другую сторону дороги.

Саму Мишель такая реакция дочери не смутила. Наша героиня признается, что ребенок давно привык к ее «странностям».

Источник вдохновения

Мишель говорит, что на такой неординарный поступок ее вдохновила история другой британки. Несколько лет назад фотограф Грейс Гедлер вышла замуж за саму себя. На торжестве присутствовало пятьдесят друзей и родственников, а также журналисты. Поначалу близкие упрекнули ее в нарциссизме. Однако сама Грейс утверждает, что она просто научилась жить в гармонии с собой. После шести лет одиночества женщина поняла, что лучшей пары, чем она сама, ей просто не найти. Конечно, официально она так и осталась незамужней барышней, но церемония придала ей уверенности в себе. Кстати, ее примеру также последовала и другая британка по имени Софи Теннер, так что такие случаи в Европе не единичны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание