Закуска из помидорок съедается мгновенно. Всем соседям уже дала рецепт

0
0

Если вы дачник и на вашем участке уже созрели томаты, то, скорее всего, вас заинтересует рецепт этой закуски. Хороший урожай даст возможность не только закатать помидоры на зиму, но и поэкспериментировать с этим продуктом. Судя по многочисленным потребительским отзывам, большой популярностью пользуются томаты в сырном кляре. О том, как приготовить это яство, вы узнаете из данной статьи.

Какие ингредиенты мне понадобятся?

Я готовлю это блюдо из следующих продуктов:

  • Томатов. Вам достаточно будет трех штук.
  • Одного яйца.
  • Твердого сыра (100 г). Предварительно этот продукт нужно будет измельчить. Я использую не более трех столовых ложек.
  • Пшеничной муки (одной столовой ложки).
  • Растительного масла (50 мл).
  • Панировочных сухарей (3 ст. л.).
  • Соли и перца. Эти компоненты вы можете добавлять на свой вкус.

Ваше блюдо получится намного вкуснее и ароматнее, если вы обогатите его майонезом (двумя столовыми ложками) или нежирной сметаной (80 г), двумя щепотками измельченного чеснока, черным перцем, базиликом и майораном. Примечательно, что чеснок не является обязательным ингредиентом. Если вы не хотите, чтобы закуска имела резкий запах, то не добавляйте этот продукт вовсе.

С чего начать?

В первую очередь я измельчаю твердый сыр с помощью терки.

Желательно, чтобы она не была самой крупной. После приступаю к приготовлению сырного кляра. Для этой цели в отдельной посудине смешиваю сметану с сыром, мукой, чесноком и специями. Сюда же вбиваю яйца. Смесь хорошенько расколачиваю.

После приступаю к подготовке томатов. Нужно порезать овощи так, чтобы у вас получились кусочки в виде шайб толщиной менее 10 мм.

Каждый из них я посыпаю перцем. Ввиду того, что кляр получится довольно соленым, солью томаты можно будет не посыпать.

Что делать дальше?

Теперь кусочки помидоров нужно поджарить. На данном этапе я использую обычную сковородку. На посудину я наливаю нужное количество растительного масла, а затем ставлю ее на огонь. Дождитесь, чтобы сковорода достаточно нагрелась, а лишь потом кладите обработанные в кляре томаты.

Кусочки нужно периодически переворачивать, используя ложку или лопатку. Процедуру обжарки я выполняю до тех пор, пока на помидорах не образуется золотистая корочка. Интенсивность огня должна быть небольшой. В противном случае сыр будет подгорать. В целом процедура жарки с каждой стороны помидоров у меня занимает не более трех минут. Когда вы увидите, что овощ достаточно подрумянился, переворачивайте его.

Эта закуска одинаково хороша как горячей, так и холодной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание