У меня двое детей, собака и кошка, но мой ковер всегда чистый: делюсь секретом

0
0

Я всегда любила домашних животных. Неудивительно, что в моем доме живут и собака, и кошка. Но от ковра тем не менее я не отказалась. И я все равно держала его в чистоте. На сегодняшний день у меня появилось еще и два маленьких ребенка. Но ковер все равно остается чистым! В чем же мой секрет?

Пятен не избежать

Благодаря животным и детям в вашем доме ковер никогда не может постоянно оставаться в чистоте, и вы не можете запретить малышам на нем играть. Пятна от фруктов, йогурта и шоколада - в конце дня вы найдете их во многих местах! Я хочу рассказать вам об эффективном способе чистки ковров с помощью замечательного средства, приготовленного в домашних условиях. И, главное, никакой аллергии! Оно не содержит химических веществ в своем составе, обходится совершенно недорого, при этом ваш ковер будет сиять чистотой.

Что понадобится?

Приготовьте волшебное средство для чистки ковров. Для достижения желаемых результатов вам понадобятся следующие компоненты: 1/3 стакана уксуса, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка моющего средства, 1/2 стакана горячей воды, пустая бутылка для использования в качестве распылителя. Не забудьте надеть перчатки перед началом работы!

Как использовать?

Все ингредиенты смешиваются в распылителе. Взболтайте. Нанесите на ковер. Через 20 минут тщательно удалите пятна, протерев их. Вот и все! С помощью этого простого метода ваш ковер будет выглядеть, как новый!

Кстати, сода и уксус также могут оказать положительное влияние на очистку мягкой мебели. Вы сможете избавиться как от свежих, так и от старых пятен. Никакие другие чистящие средства не дадут таких результатов! Этот способ очень эффективен и экономит ваше время.

Одним словом, я пользуюсь этим средством уже достаточно давно. И мой ковер не перестает меня радовать своим внешним видом. Да, и не только меня. Все мои гости удивлены. И это приятно! Попробуйте сами, вы убедитесь в том, что лучшего способа вам не найти!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание