Сосед взял две втулки от туалетной бумаги и обернул их нитками. Теперь его ванную украшает яркий коврик

0
0

Использованные вещи люди, как правило, выбрасывают. Но есть такие предметы, которые кажутся абсолютно бесполезными и совсем не примечательными, а в действительности из них можно сделать привлекательные безделушки. Мой сосед проявил смекалку и фантазию и изготовил из обычной втулки от туалетной бумаги мягкий коврик. Процесс создания этой изумительной вещицы разберем ниже.

Необходимые предметы

Итак, мой сосед своими руками изготовил из втулки от туалетной бумаги пушистый коврик, о котором мечтает любая хозяйка. Он поделился со мной техникой создания этой вещицы, а я хочу рассказать о ней вам. Возьмите следующие предметы:

  • ножницы;
  • пряжу разных цветов;
  • основу для коврика;
  • картонные втулки от рулонов бумаги туалетной.

Как сделать коврик?

Вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Отсортируйте цвета пряжи, представьте, каким должен быть внешний вид коврика вашей мечты.
  2. Две пустых втулки от бумаги туалетной оберните нитками.
  3. Когда на втулках будет достаточно пряжи, между ними проведите нитку и завяжите тугой узел. Теперь аккуратно извлеките втулки – они вам больше не потребуются.
  4. Острыми ножницами разрежьте получившийся помпон пополам, в результате чего у вас выйдет что-то похожее на небольшого ежика.
  5. Надежно закрепите помпон нитками на основе для коврика.
  6. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не получите достаточное количество «ежиков». Хорошо к изготовлению коврика привлечь малышей: они непременно будут восхищены результатом!

Кстати, производство туалетной бумаги с картонными втулками внутри началось в 1879 году. Именно тогда одни люди начали эти трубочки после применения выбрасывать, а другие, напротив, - собирать. И не только у себя, но и у знакомых, соседей, всей родни…

Трубочки от бумаги туалетной можно разрезать, создавая привлекательные рисунки, складывать их в причудливые узоры. Такими поделками хорошо украшать стены в комнатах. Также из втулок можно изготавливать птиц, животных… Вариантов огромное количество!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание