Многодетная мать обратила внимание на руки старшего сына, и на ее глаза навернулись слезы

0
0

Рождение ребенка - одно из лучших переживаний для родителей. Когда дети растут, родители делают все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались. Но иногда случается так, что вы не всегда можете дать ребенку все.

Как родитель, вы несете ответственность и должны учитывать расходы. Это именно то, что Кассандра Лейн понимает слишком хорошо. Она мать пятерых детей, и ее семья находится в трудном финансовом положении.

Она случайно увидела неприятную вещь

Время от времени они переживают кризис, и приходится идти на компромиссы. Несмотря на сложное финансовое положение, она знает, как дать своим детям любовь, в которой они нуждаются.

Недавно женщина обнаружила, что дает недостаточно этого бесценного чувства. Это случилось, когда она присутствовала на школьной фотосессии с одним из ее детей, Зиком.

«Когда дети фотографировались для школьного альбома, я обратила внимание на руки своего сына. Рабочие руки. Такие же, как у моего отца. И такие же, как у мужа на нашем первом году брака», - признается женщина.

«Я сказала ему не беспокоиться, потому что фотографируют только лицо, но я был неправа. Когда Зик ждал своей очереди, я рассматривала его одноклассников. Я сравнила его и их руки. Я не могла поверить своим глазам».

Ей стало неловко и грустно

Через несколько дней Кассандра поговорила об этом с Зиком.

«Увидев его руки, я начала сомневаться в выборе, который я сделала. Кажется, я хорошо его воспитала, если теперь он работает 30/40 часов в неделю. Но я начала чувствовать себя плохо из-за этого. В последние дни я много думала и плакала. Я извинилась перед Зиком, а он только засмеялся».

Но сын не чувствовал себя жертвой

Он сказал: «Мама, почему ты сожалеешь? Потому что ты научила меня усердно работать для получения того, чего я хочу? Потому что я могу хорошо обращаться с деньгами? Моя сестра напомнила мне, что лучшие вещи в жизни - это не материальные ценности, а семья и друзья. Так что не волнуйся, мамочка, с моим воспитанием все в порядке. У меня есть хорошая расстановка приоритетов, и я знаю, что важно, а что нет».

Конечно, он чрезвычайно счастлив в семье, в которой вырос, и не хотел бы никакого другого воспитания и иных установок. Поэтому нет ничего плохого в работе, которая выполняется добровольно. Может быть, это и к лучшему – начав зарабатывать в юном возрасте, человек быстро научится правильно подсчитывать расходы и расставлять приоритеты.

Мы не всегда можем дать все нашим детям, но на самом деле важно дать им правильную дозу любви и эмоциональной поддержки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание