Дочка назвала маму "худшей мамочкой в мире". Обычно не особо эмоциональная женщина заплакала от обиды

0
0

Быть мамой – самая ответственная и трудная работа в мире. Воспитание детей не только приносит радость, но и доставляет множество хлопот. Иногда в порыве гнева малыши говорят родителям обидные вещи. В силу возраста они не могут поставить себя на место взрослого, которому причиняют душевную боль. Именно такая история произошла с мамой из Ирландии по имени Трейси Карр.

Внезапный взрыв эмоций

Трейси никогда не считала себя эмоциональным человеком. Женщина предпочитала скрывать переживания от других и не проявлять чувства на людях. Она не плакала, когда выходила замуж или смотрела фильмы с трогательными сценами, например, «Титаник». Однако, став матерью, Трейси осознала, что родительство – это опыт, который сильно меняет человека. Бывшая учительница из Ирландии оставила работу и решила полностью посвятить себя воспитанию детей. У Трейси и ее мужа Шейна две дочери, четырехлетняя Милли и 2-летняя Ди Ди.

В последний день перед летними каникулами в детском саду малышки гуляли с мамой в парке. Увидев на небе дождевые облака, женщина поспешила увести девочек домой. На это требовалось всего пять минут, и дети вряд ли успели бы промокнуть. Однако Милли, разозлившись на Трейси за то, что та не приехала в парк на машине, назвала ее «худшей мамочкой в мире». Женщина, не склонная к бурным эмоциональным реакциям, заплакала от обиды. Слова дочки обидели и шокировали ее.

Нужно быть терпеливым

Трейси рассказала эту историю пользователям социальной сети. Ее сообщение прокомментировали многие. Люди стремились поддержать маму, которая назвала родительство самым трогательным опытом своей жизни.

Дети порой говорят резкие вещи, но такие слова не связаны с тем, что они не любят маму и папу. Обидные фразы объясняются лишь недовольством, гневом и неумением поставить себя на место взрослого. Родителям в таких сложных ситуациях надо проявлять терпение. Когда ребенок подрастет, он, скорее всего, перестанет ранить близких неприятными словами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание