Мама научила меня, как можно легко очистить налет с керамической плитки на стенах в ванной

0
0

Изо всех мест в вашем доме душ является одним из самых сложных для очистки. На самом деле мало существует вещей намного хуже, чем плохо вымытая ванная комната с грязной плиткой или кран, покрытый известью. Это может быть весьма неприятно, особенно если учесть то, что ванная комната является тем местом, которое всегда кажется грязным даже после того, как вы закончили уборку.

Средство для уборки

Если вы все же хотите добиться чистоты в своей ванной, то на помощь может придти поистине замечательное средство. Для его изготовления вам понадобится взять всего два компонента - стакан жидкого мыла для мытья посуды и стакан теплого уксуса. Такой очиститель может стать хорошенько позаботиться о каждом типе грязи.

Изготовление

Чтобы создать поистине замечательное средство для чистки, вам понадобится следовать данной инструкции:

1. Сначала подогрейте уксус на плите. Жидкость должна быть теплой, но при этом не настолько горячей, чтобы можно было обжечься. Лучше всего будет повести его до такого состояния, чтобы возможно было окунуть свой палец.

2. Используйте воронку, для того чтобы перелить уксус в распылитель, а затем добавьте туда жидкое мыло для посуды. Теперь вам останется просто потрясти емкость для того, чтобы две жидкости объединились межу собой. Но при этом постарайтесь трясти так, чтобы не образовывалось слишком много пены.

3. Теперь вам нужно будет распылить данную смесь на поверхность, которую вы хотите очистить. Потрите ее губкой. Затем дайте средству подействовать, оставив его примерно на 30 минут. Смойте все холодной водой.

Любая грязь после такой чистки с легкостью уйдет. Кстати, данное чудо-средство также является отличным очистителем пола. Просто убедитесь в том, что вы не поскользнетесь и не упадете из-за мыла. А если вы беспокоитесь из-за запаха уксуса, то он быстро улетучится сам по себе, и поэтому не потревожит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание