Цитрусы и белый перец делают красную рыбу по-особенному вкусной: делюсь легким рецептом ее маринования

0
0

Есть несколько причин для того, чтобы научиться мариновать рыбу в домашних условиях. И самая главная из них – это, безусловно, стоимость данного продукта. Вместо одного кусочка готовой горбуши, форели или семги можно купить килограмм охлажденного или замороженного филе. На приготовление вкусного домашнего блюда уйдет совсем немного времени. Рыба с белым перцем и цитрусовым маринадом – блюдо, которое понравится даже самому привередливому гурману.

Необходимые компоненты

Для этого кушанья потребуется:

  1. Половина маленькой ложки кожуры апельсиновой.
  2. Такое же количество цедры грейпфрута.
  3. Песок сахарный – 0, 5 ст. л.
  4. Четверть маленькой ложки белого перца.
  5. Мякоть красной рыбы (горбуши, семги, форели).
  6. Соль поваренная в количестве 1 ст.л.
  7. Четверть чайной ложки цедры лайма.
  8. Кожура лимона (столько же).

Рецепт маринованной рыбы

Все компоненты, необходимые для приготовления блюда (за исключением филе), следует соединить в большой посудине. Тщательно перемешать ингредиенты. Полученную массу помещают ровным слоем на поверхность заранее подготовленной мякоти красной рыбы.

Филе заворачивают в металлическую бумагу и кладут в контейнер. Сверху помещают небольшой гнет. Это делается для того, чтобы из мякоти выделился сок. Затем рыбу нужно убрать в холодильную камеру. Время, необходимое для маринования продукта, определяется толщиной кусочков.

На каждые полсантиметра мякоти потребуется не менее одного часа. Затем рыбу следует достать. Удалить из посудины с продуктом сок, который образовался под гнетом. Филе нужно ополоснуть в холодной воде, протереть бумажной салфеткой и нарезать.

При помощи такого простого и быстрого рецепта можно приготовить замечательную маринованную рыбу с интересным, насыщенным и утонченным вкусом. Этот домашний деликатес обойдется хозяйке гораздо дешевле, чем продукт, который продается в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание