Выводит жирные пятна с одежды: что можно очистить при помощи обычной Кока-Колы

0
0

Несмотря на то, что эксперты по правильному питанию говорят, что Кока-Кола – напиток, который может оказаться вредным для вашего организма, выяснилось, что у него все же есть полезные свойства. Конечно же, Кока-Кола не будет подходящим средством для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, как утверждают некоторые, но это полезный продукт для устранения жира на некоторых предметах в вашем доме. Люди постоянно находят новые альтернативные способы использования этой газировки. Оказывается, есть много вещей, которые вы можете очистить с помощью Кока-Колы.

Если рассматривать варианты использования Кока-Колы для чистки, то следует знать, что ингредиенты напитка способны удалять жирные пятна, масло, ржавчину и очищать некоторые самые грязные места в вашем доме. Это полезный продукт для чистки ванной комнаты и кухонных принадлежностей, хотя, конечно, всю квартиру с ее помощью вы не очистите. Вот 7 объектов, которые вы можете почистить с помощью Кока-Кола.

Туалет

Как ни удивительно, но Кока-Кола хорошо помогает очистить пятна в вашем туалете. Вы можете налить немного напитка на само пятно или использовать спрей, чтобы покрыть всю поверхность.

Не смывайте газировку в течение нескольких часов, а затем используйте щетку, чтобы удалить грязь; смойте все водой, и ваш унитаз будет как новый. Конечно, вам также придется использовать дезинфицирующее средство, поскольку Кока-Кола не выполняет эту функцию.

Сальные пятна на одежде

Благодаря фосфорной кислоте Кока-Кола - это хорошее домашнее средство для удаления жирных пятен с одежды. Чтобы привести любимую вещь в порядок, просто вылейте банку с Кока-Колой на одежду прямо в стиральной машине, засыпьте или залейте свое средство для стирки и постирайте ее, как обычно. Если пятно сразу не поддается, чтобы окончательно вывести его, налейте Кока-Колу прямо на пятно и оставьте на 30 минут, прежде чем отправить одежду в стирку.

Ржавчина

С ней Кока-Кола тоже отлично справляется. Лучше всего использовать спрей, чтобы покрыть всю поверхность, особенно если она большая; в противном случае положите предметы, которые нужно очистить, в стакан и оставьте в газировке на ночь. Затем с помощью скребка или щетки очистите их, промойте теплой водой и протрите тряпкой, чтобы удалить оставшуюся ржавчину.

Жирные сковородки и кастрюли

Просто налейте немного Кока-Колы в кастрюлю, на противень или сковороду и прокипятите в течение 30 минут. Затем тщательно очистите посуду при помощи очистителя, чтобы полностью удалить грязь.

Монеты

Если вдруг по какой-то причине вы захотите, чтобы ваши монеты сияли, используйте Кока-Колу. Достаточно положить их на ночь в стакан с газировкой, а затем протереть, чтобы придать им блестящий вид.

Вы также можете попробовать очистить украшения, но в этом случае стоит проявить осторожность: не рекомендуется оставлять оставлять изделия в Кока-Коле слишком долго, так как содержащаяся в ней кислота может растворить краску или повредить металл.

Масляные пятна на тротуаре или земле

Если вдруг вам понадобилось, чтобы пол в гараже был чистым, можно удалить масляные пятна, вылив на них одну или две банки Кока-Колы и оставив действовать в течение нескольких часов.

Очистка ветрового стекла

После долгой автомобильной поездки ветровое стекло вашего автомобиля может оказаться довольно грязным. Чтобы удалить разбившихся о него насекомых, нанесите немного газировки на испачканные части, подождите одну-две минуты и протрите тканью. В этом случае оставлять надолго не имеет смысла.

Как вы уже поняли, всегда полезно иметь несколько банок Кока-Колы в холодильнике, и не только для того, чтобы просто ее пить. Этот популярный напиток может использоваться самыми невероятными способами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание