Замена дорогой мебели: как сделать стильной и красивой обычную каркасную кровать

0
0

Наверное, каждая мама мечтает об идеальной кроватке для своего ребенка. Сегодня в Сети можно найти множество интерпретаций готовых детских кроватей. Но почему бы не попробовать создать декор собственными руками? Обклеив панели обоями с рисунком луны и звезд, вы получите идеальный нейтральный фон в соответствии со стилем и интересами вашего ребенка, а также гибкостью, позволяющей изменять его по мере роста. Добавьте сюда тонкие светлые занавески, чтобы создать забавные, подобные форту вибрации. Тканевая гирлянда с флагами, установленная спереди, добавляет цвета и текстуры, а одеяло из помпона обеспечивает дополнительный уют. Сладкие сны вашему ребенку гарантированы!

Что понадобится для декора кроватки?

Чтобы создать красивую кровать для малыша, вам потребуются следующее:

  • измерительная лента;
  • обычные обои;
  • ножницы;
  • двухсторонний скотч;
  • натяжной стержень;
  • шторы или ткань;
  • гирлянда;
  • покрывало.

Все эти компоненты найти не составит труда. Все эти компоненты можно приобрести в любом магазине и даже найти в своем доме.

Шаг №1

Возьмите четыре отдельные стороны кровати, но пока не складывайте их вместе. Теперь измерьте длину и ширину каждой из панелей, которые будут покрыты обоями. Например, размеры панелей для головы и ног кровати составляют 24 сантиметра в высоту и 38 дюймов в ширину, более короткая панель для одной стороны кровати – 24 сантиметра 96,5 сантиметров в высоту и 1,5 метров в ширину, а более длинная панель для другой стороны кровати – 24 сантиметра в высоту и 1,9 метров в ширину.

Шаг №2

Измерьте и вырежьте полоски обоев в соответствии с размерами ваших панелей. В зависимости от того, как вы планируете расположить кровать, вам может не потребоваться разрезать полоски обоев для обеих сторон изголовья и подножки. Например, если задняя часть изголовья будет прислонена к стене, вам не нужно покрывать задние панели обоями. Однако если обе стороны изголовья будут видны, то вам нужно будет обрезать достаточное количество полосок обоев, чтобы покрыть обе стороны.

Шаг №3

Прежде чем наклеивать полоски обоев, рекомендуется проверить и убедиться, что они правильно располагаются внутри панелей.

Если вы используете съемные обои, удалите клейкую подложку и приклейте ее к панелям. Если вы используете обычные обои, приклейте их к панелям с помощью двустороннего скотча. Начинать его клеить лучше всего, придерживая с одной стороны, затем переместиться на середину, а затем на другой конец. Будьте внимательны, вы должны устранить пузырьки воздуха.

Если вы предпочитаете пропустить измерение и обрезку обоев, ознакомьтесь с множеством готовых наклеек, которые можно купить онлайн.

Шаг №4

Сложите кровать в соответствии с инструкцией. Высоту изделия можно регулировать, оно может быть высоким или низким. Так как вы планируете использовать эту кровать для малыша, сделайте ее низкой.

Шаг №5

Установите натяжной стержень с кольцами для штор на верхней части кровати, между лестницей и изголовьем.

Затем либо повесьте шторы, либо ткань на клипсы для колец. В рассматриваемом варианте дизайна кроватки дизайнеры повесили два ярда хлопчатобумажной марли. Они поместили конец кромки внизу и сложили лишнюю ткань сверху, чтобы получить желаемую длину. Дизайнеры не подшивали стороны потому, что ткань вздымается, когда вы толкаете ее в сторону, и вы действительно не замечаете незавершенные края. Тем не менее вы, безусловно, можете подшить боковые стороны, либо сшивая их, либо используя клей.

Шаг №6

Теперь последние штрихи! Повесьте красочный тканевый флаг вдоль передней части кровати (либо прикрепите скотчем, либо привяжите его к опорам кровати). Вы можете подумать, что лестница не имеет смысла, когда кровать переходит в нижнее положение. Но на самом деле это идеальное место для хранения, она отлично подходит для хранения дополнительных одеял для прохладных ночей! Дизайнеры положили очаровательное одеяло с помпоном на лестницу.

Теперь добавьте несколько подушек, постельных принадлежностей и игрушек, и ваш малыш сможет отправиться в сказочную новую кровать.

Вместо заключения

При выборе кроватки для малыша необходимо учитывать не только практичность, но и безопасность. Сегодня на рынке представлен огромный выбор моделей детской мебели на любой вкус и кошелек. Но ведь так приятно создавать для своего ребенка что-то собственными руками! Опытные дизайнеры делятся своими секретами создания идеального спального места для детей. Конечно, можно найти множество предложений по оформлению и декорированию кроватки. Она может быть сделана, например, в виде сказочного замка или машинки с использованием классических расцветок. Фантазия родителей не должна быть ничем ограничена, можно создать уникальный дизайн, который будет органично вписываться в общий дизайн помещения.

Не останавливайтесь на стандартах, включите воображение, создайте своему малышу сказочное спальное место, где он будет себя чувствовать уютно и в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание