Конец сказки: 7 причин, почему долгие отношения могут закончиться сразу после свадьбы

0
0

Романтические отношения до брака не дают гарантии того, что после свадьбы они останутся прежними. К сожалению, многие пары так и не могут насладиться семейной жизнью. Наступает период ответственности, любовь становится немного другой, поскольку всепоглощающая страсть проходит. Вот негативные причины, в результате которых приходится расставаться.

Отсутствие участия

Когда вы молоды и влюблены, вы стараетесь сделать все, чтобы ваш партнер был доволен. Также вы замечаете малейшие перемены, которые в нем происходят и цените все его положительные качества. После вступления в брак все начинает восприниматься как должное. Уже нет тех восторгов, которые были все это время. Вы слишком полагаетесь на свою вторую половинку и ничего не хотите делать для того, чтобы продолжать удивлять и восторгаться самому. Так и происходит постепенное охлаждение, любовь становится повседневностью, простой привычкой, от которой хочется побыстрее избавиться.

Чрезмерная нежность

По результатам исследований ученых пары, которые до свадьбы проявляли друг к другу чрезмерную нежность, распадаются намного чаще. Люди старались проявить все свои чувства, продемонстрировать самые положительные эмоции. В результате оказалось, что все уже испробовано и все предъявлено. Трепет постепенно сменился на обычное общение, чувства постепенно угасли, в итоге наступили серые будни. Всем стало совершенно не интересно проводить время вместе. Все ваши усилия остаются незамеченными и не получают должного внимания со стороны партнера. Поэтому следующий раз пропадает желание что-либо предпринимать. Вот и получается, что лучше расстаться, чем продолжать такое скучное совместное сосуществование.

Любовь и влюбленность

Некоторые люди путают любовь с влюбленностью. Они на самом деле считают, что любят, и это чувство их не покинет до конца жизни. Они встречаются, затем вместе живут, но все еще не являются полноценной парой. Этот медовый месяц может продолжаться до тех пор, пока не придет время серьезных отношений (официального оформления). Партнеры уверены, что нашли того единственного человека, с которым хотят построить семью. Но после брака оказывается, что любовь давно прошла, осталась просто привычка.

Это чувство может посетить одного из партнеров, а может коснуться обоих. Поэтому не стоит путать длительные отношения без обязательств с настоящей любовью. Есть множество признаков, по которым можно узнать, на самом ли деле вы любите находящегося рядом с вами человека. А если это была влюбленность, которую вы по ошибке приняли за любовь, это необходимо исправить. Это и делают некоторые пары, которые решили расстаться.

Смена приоритетов

Люди с возрастом и со временем меняются и их потребности тоже. Вы все время были вместе и даже не заметили, как стали совершенно другими. В вас произошла переоценка ценностей, вы стали смотреть по-другому на одну и ту же проблему. Изменения неизбежны и это приходит со временем. Вы можете расти и двигаться вперед со своим партнером, а можете просто сосредоточиться на себе и своих целях. Брак прекрасен, но он также требует высокого уровня вовлеченности, заинтересованности друг в друге, терпения и любви.

Поэтому после создания официальной семьи многие люди начинают чувствовать себя подавленными ответственностью и предпочитают быть в одиночестве, чтобы сосредоточиться на своих личных целях. Они не могут жить по-прежнему и делать вид, что ничего не изменилось. Когда все уже произошло (брак состоялся) каждый из партнеров предпочел «раскрыть карты» и стать таким, каким он на самом деле сейчас является.

Чувство ответственности

Речь идет не о том, что после вступления в брак люди становятся в полной мере ответственными друг перед другом. Суть состоит в том, что многие пары после длительного совместного проживания считают своим долгом официально оформить отношения. Это может быть обоюдное желание, а может быть ответственностью одного человека перед вторым. Потенциальная вторая половинка так долго ждала, что второй партнер просто не видит другого выхода кроме того, чтобы жениться. Это ошибочное мнение и неправильное направление. Никогда не следует делать того, чего вы не хотите. Также не стоит следовать стереотипам и думать, что о вас скажут окружающие.

Серьезный шаг в виде женитьбы станет губительным, как для вас, так и для вашего партнера. Если есть сомнения в том, что вам нужно официально скреплять отношения, но нет в этом потребности, лучше этого не делайте. А если у вас есть полная уверенность в том, что вы этого не хотите, даже не допускайте мысли о браке. Вы оба должны быть счастливы, и это не обязательно должно быть совместное счастье. Просто дайте возможность себе и своему спутнику сделать другой выбор. А так вы просто зря тратите время.

Новая сторона

Когда люди живут вместе, они знают друг о друге все. Это ошибочное мнение стало причиной множества расставаний. Никогда нельзя до конца узнать человека, можно им восторгаться каждый год, а можно в одночасье разочароваться. Возможно, вы открыли в своем спутнике ту отрицательную сторону характера, с которой просто не можете мириться. Самыми распространенными качествами в этом случае являются отсутствие честности, неверность, авторитаризм, отношение к деньгам и пр. Пока вы были в качестве жениха и невесты, эти черты характера не проявлялись, и только после вступления в брак человек стал таким, каким есть на самом деле. А может просто он изменился, но вы этого не заметили.

Неоправданные ожидания

Вы видели в своем партнере самого лучшего человека на свете. Думали, что он сможет сделать вас счастливой (или счастливым), ожидали от него поддержки и заботы, любви и преданности на всю жизнь. Но розовая пелена пала с очков, и вы увидели совсем не того человека, которого ожидали. Это разочарование заставило вас переменить к нему отношение. Ваши ожидания не оправдались и сейчас вы чувствуете себя в какой-то степени обманутыми. Это является очень распространенной ошибкой, которую совершают многие молодожены. Человек таким и был раньше, просто вы его не видели в семейном статусе. Теперь только ваше желание: продолжать отношения или расстаться является единственно верным. Поступайте так, как велит сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание