Забочусь о здоровье своей семьи, поэтому не покупаю наггетсы, а готовлю самостоятельно. Рецепт

0
0

Эти куриные домашние наггетсы являются настоящим чудом. Они невероятно нежные и сочные внутри, но при этом их великолепная хрустящая корочка придает блюду оригинальную текстуру. Каждый укус такой еды будет настоящим удовольствием, к тому же вы будете полностью уверены в качестве продукта.

Продуктовый набор

Для приготовления вкуснейших наггетов без вредных примесей вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 половинки куриной грудки без кожи и костей;
  • четверть чашки муки;
  • 1 яйцо;
  • 3 стол. ложки муки дополнительно для посыпки;
  • 60 мл воды;
  • растительное масло для жарки;
  • соль и перец.

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления данного блюда вам потребуется четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом разрежьте курицу на кусочки. Размер их может немного варьироваться в зависимости от ваших собственных предпочтений.

2. В отдельной миске взбейте яйцо, муку, соль и воду. Эта смесь будет выступать в роли панировки.

3. Также потребуется дополнительно выложить муку на тарелку. Посолите и поперчите ее, а затем покройте мучной смесью вашу курицу. Постарайтесь, чтобы она покрывала будущие наггетсы равномерным слоем.

4. Вылейте масло в сотейник. Нагрейте его примерно до 180-190 градусов. Вы можете проверить, достаточно ли масло нагрелось, просто бросив в него небольшое количество теста. Если оно немедленно начало пузыриться, то можете жарить свое блюдо.

5. Окуните каждый кусочек курицы в тесто, а затем поместите их в масло. Обжаривайте их на протяжении примерно десяти минут, пока они не обретут приятный золотистый цвет.

6. Вытащите куриные наггеты из сотейника, а затем положите их на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. После этого можете подавать данное блюдо к столу. Поверьте, оно будет не только намного приятнее на вкус, но и гораздо полезнее чем то, что вы могли бы купить в ресторанчике, специализирующемся на быстром питании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание