Мама нашла простой способ хранить помидоры круглый год: ее метод оценили все знакомые

0
0

Наверное, у многих домохозяек появляются вопросы о том, как сохранить вкусные овощи. Как правильно их хранить, чтобы они не занимали много места? Моя мама также обеспокоена этим вопросом. Совсем недавно она нашла необычный и при этом очень простой метод хранения томатов круглый год с помощью вакуумной заморозки.

Преимущества этого метода

Я считаю, что такая заморозка гораздо полезнее. Намного проще использовать помидоры, которые были самостоятельно заморожены, чем приобретать «пластиковые» овощи в супермаркете. Кроме этого, помидоры перед заморозкой можно порезать на кусочки. Это позволит сэкономить место в морозильной камере.

Даже в небольшую морозильную камеру поместится компактная и плоская упаковка с томатами.

Что нужно для заморозки

Для того чтобы заморозить томаты, я беру обычный или специальный для заморозки полиэтиленовый пакет. Разрешается морозить помидоры любого сорта.

Как заморозить помидоры

В пакете раскладываю помидоры в один ряд. С помощью пластиковой трубки я выдавливаю весь воздух из пакета и плотно завязываю его. Такой метод хранения позволит не только сохранить овощи, но и компактно разместить их в морозильной камере.

Замороженные томаты я использую в зимнее время для приготовления пиццы, первых и вторых блюд. Также они подойдут для готовки подливы. Я советую вам использовать только плотные пакеты, которые не порвутся и не будут пропускать воздух. Размораживают помидоры при комнатной температуре. Их можно порезать на кружочки и дальше использовать в приготовлении блюд.

Заморозка – это отличный способ сохранения продуктов. Это даже, я бы сказала, находка для любой хозяйки. Чем зимой покупать в магазине по дорогой цене «резиновые» плоды, лучше заморозить в конце лета свои, чистые и вкусные. Кстати, так же можно поступить и с помидорками черри. Они в зимнее время подойдут для приготовления салатов из свежих овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание