Муж так обожает нашу кошку, что сделал персональную кушетку своей любимице

0
0

Многие из нас любят животных, поэтому решаются завести в своем доме кошку. Поскольку это домашнее животное проводит большую часть времени в спячке, то ему просто необходима лежанка, где оно будет спать. Вы же не хотите лишить вашего питомца уютного места, которое он мог бы назвать своим.

Я расскажу, как сделать кушетку для кошки своими руками. Удобная верхняя часть с обивкой из ткани даст возможность хорошо отдохнуть котенку, а минималистский стиль отлично впишется в интерьер вашей комнаты. Сделай сам для своего питомца уютное место для отдыха!

Необходимые материалы

Для создания пуфика для кота вам потребуются следующие материалы:

  • толстая фанера;
  • накладки на ножки стола;
  • электрическая дрель;
  • отвертка;
  • ножницы;
  • круглые ножки для стола;
  • ткань;
  • синтепон;
  • степлер;
  • пенопласт высокой плотности.

Ткань можно брать любую, подойдет даже льняная.

Нет необходимости в покупке дорогостоящих заготовок для кушетки. Обычно в каждом доме есть все необходимые материалы, которые можно использовать для создания лежанки для своего питомца.

Шаг №1

Определите, какого размера вы хотите сделать пуфик, исходя из размера вашей кошки и места, в котором вы планируете его поставить. Вы можете попросить мастера из строительного магазина распилить (или порезать самостоятельно) два куска фанеры, чтобы они приобрели нужные вам параметры. На фото кушетка имеет ширину 45 сантиметров и длину 55 сантиметров.

Шаг №2

На первый кусок фанеры поместите четыре ножки для стола, расположив их на расстоянии 2,5 сантиметра от боков, сверху и снизу. Необходимо сделать так, чтобы поднятая сторона каждой пластины указывала на центр, а плоская сторона указывала на внешний край фанеры. Это обеспечит правильное положение ножек стола при их установке.

Просверлите отверстия, где винты будут входить в каждую пластину, но будьте осторожны, чтобы не просверлить насквозь фанеру.

Шаг №3

Используйте отвертку. Ею необходимо закрепить все винты на месте для каждой пластины.

Шаг №4

Вставьте ножки стола в отверстия, а затем переверните фанеру. Это будет основой вашей кушетки.

Шаг №5

Отрежьте кусок ткани и хлопковый ватин одинакового размера. Убедитесь, что они как минимум на пять-семь сантиметров шире и длиннее, чем ваша фанера.

Шаг №6

Отрежьте кусок пенопласта высокой плотности такого же размера, что и ваша фанера. Дальше необходимо разместить на фанере, где уже прикручены ножки, слои ткани, синтепона, пенопласта. Затем сверху ставят второй кусок фанеры.

Шаг №7

Плотно натяните ткань и синтепон на пенопласт и закрепите на фанере. Когда вы дойдете до углов, сложите ткань, как при упаковке подарка. Натяните ее настолько плотно, насколько это возможно, сглаживая ее по ходу движения, и закрепите на фанере.

Теперь просто положите свою мягкую подушку поверх фанерной основы, и котенок сможет лечь на нее.

Какой должна быть кушетка для котов

Кушетка для домашнего питомца должна соответствовать следующим критериям:

  1. Комфорт для кошки. Для этого рекомендуется использовать мягкий наполнитель и натуральные ткани, которые не имеют неприятного запаха.
  2. Компактный размер. Кушетка должна быть удобной для животного и не занимать много места в комнате.
  3. Привлекательный вид. Выполненная в стиле минимализма кушетка впишется в любой интерьер комнаты.
  4. Защита от сквозняков. Рекомендуется располагать пуфик для кота вдали от сквозняков.

Цвет и дизайн ткани может быть абсолютно разным, для кота это не имеет никакого значения. Но специалисты рекомендуют выбирать ткань в соответствии с дизайном помещения, где будет расположен пуфик.

У каждого человека есть собственная кровать, должна быть она и у кошки, которая живет в доме. Как известно, большую часть жизни коты проводят в спячке, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы лежанка для них была максимально удобной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание