У нашего круглого обеденного стола облупилась ножка. Муж придумал, как скрыть дефекты: получилось даже лучше, чем было

0
0

У вас в доме есть старенький столик, который вы бы хотели обновить? Или, может быть, его ножки пришли в непригодность? Например, у этого круглого обеденного стола облупилась ножка. Но его удалось спасти, скрыв дефект во время ремонта. Теперь, несмотря на простоту, этот элемент мебели выглядит оригинально. А все благодаря деревянным дюбелям. Создайте новый дизайн стола, у вас обязательно все получится! Сегодня в рубрике «Сделай сам» будет рассмотрено, как отремонтировать ножку деревянного круглого стола.

Необходимые материалы

Для проведения ремонтных работ вам потребуются следующие материалы:

  1. Круглый стол.
  2. Деревянные дюбели размером 2,5 на 122 сантиметра – 15 штук.
  3. Измерительная лента.
  4. Ручка.
  5. Пила.
  6. Шлифовальные губки
  7. Двухсторонний скотч.
  8. Ножницы.

Все эти материалы можно приобрести в любом строительном магазине. Некоторые из них можно найти практически в каждом доме. По желанию вы можете купить также маленькую баночку лака, чтобы потом покрыть им ножку стола.

Начало работ

Измерьте высоту ножки стола, а потом отметить карандашом соответствующую длину на деревянных дюбелях. Отрежьте дюбели по размеру прямо по отметке, которую вы сделали, с помощью торцовочной пилы. Или не стесняйтесь попросить местный магазин бытовой техники сделать это для вас, если вы испытываете трудности с этим.

Шлифовка

Отшлифуйте любые шероховатости или сколы, которые могли появиться на концах дюбелей после распиливания. Для этого используйте наждачную бумагу. Делайте это аккуратно!

Крепим скотч

Возьмите двухсторонний скотч, отмерьте длину, соответствующую длине дюбеля, и отрежьте. Удалите защитную бумагу на одной из вкладок и прижмите липкую сторону к одной из сторон деревянного дюбеля. Начинайте двигаться снизу вверх. Продолжайте резать и прикреплять полоски к дюбелям, чтобы каждый из них был покрыт двухсторонним скотчем.

Удалите бумажную подложку на скотче, который у вас уже прикреплен к деревянным дюбелям. Прикрепите дюбеля на ножку вашего стола по одному, пока полностью не покроете ее.

У вас может получиться небольшой зазор в конце, в зависимости от того, насколько ровно и равномерно вы разместили дюбели. Если это произойдет, этот пробел можно заполнить тем же методом с помощью немного меньшего диаметра дюбеля.

По желанию вы можете покрыть ножку стола лаком или краской. В первом случае он будет смотреться более натурально и красиво.

Установка стола

Установите свой обновленный стол в своей комнате и наслаждайтесь! Если в дальнейшем вам надоест внешний вид деревянных дюбелей, вы можете просто снять их с пьедестала так, чтобы не повредить.

Несколько слов о деревянных дюбелях

Приобрести их можно в любом строительном магазине. Обычно они изготавливаются из нескольких пород деревьев. Березовые дюбели достаточно легкие, обладают высокой прочностью и долговечностью. Они хорошо переносят нагрузки. Кленовые изделия сложно обрабатывать. Они жесткие, но достаточно устойчивые. Дубовые изделия обладает высокой стоимостью, но имеет длительный срок службы.

Существуют дюбели круглые и квадратные. Первые самые распространенные, но они стоят дорого, так как при их изготовлении используется токарный станок. Вторые применяются довольно редко.

В зависимости от личностных предпочтений вы можете выбрать любой вид дюбеля, чтобы использовать его при работе с вашим столом.

Таким образом, проявив немного терпения и потратив небольшое количество времени, вы обновите свой стол. Теперь он будет радовать каждого члена семьи своим внешним видом.

Не бойтесь экспериментировать! На самом деле, проявив немного фантазии, можно создавать собственными руками прекрасные вещи, используя подручные материалы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание