Этот рецепт - находка для студентов: быстрые и сытные тосты с яйцом и сыром на завтрак

0
0

Время приготовления легкого завтрака, о котором далее пойдет речь, составит не более 20 минут. Вам понадобятся яйца, масло, несколько кусочков любимого хлеба, соль, перец по вкусу, немного сыра и мясо.

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 176 градусов.

При помощи деревянной ложки сделайте небольшое углубление в хлебе.

Не рекомендую использовать металлическое приспособление, так как им можно пробить ломтик полностью.

Смажьте хорошо хлеб маслом. Когда оно немного впитается перенесите ломтики на противень и сверху положите мясо.

Я использую колбасу, иногда куриное мясо. Вбейте на него яйцо.

Посыпьте сверху сыром.

Готовьте в течение 20 минут. Обязательно поглядывайте, чтобы тост не подгорел. Можете сделать его в мультиварке. Подойдет режим "Готовка на пару". Он есть в любой мультиварке. Процесс приготовления в ней следует сократить, так как хлеб распарится. В таком случае лучше сразу сделать тост, приготовив его в тостере или же на сковородке. Тогда хлеб не станет слишком мягким во время приготовления в мультиварке.

Подавать можно вместе с зеленью, а еще посолите и поперчите по вкусу.

Заключение

Я часто готовлю себе такой завтрак, так как утром редко успеваю сделать полноценное блюдо. Трех-четырех тостов мне хватает для того, чтобы быть сытой до обеденного перерыва.

Готовьте на медленном огне, если используете сковороду. За время приготовления (20 минут) вы успеете принять душ, одеться или же собраться на учебу/работу.

Гарантирую, что тосты будут вкусными и понравятся каждому, кто решится сделать их. Они не затратные, вы можете добавить что угодно, например, помидоры или другие овощи, соус. Вы можете каждый раз как-то дополнять рецепт, изменять с целью улучшить вкус.

Советую не есть в сухомятку. Обязательно сделайте себе чай или кофе. Кушайте медленно и обязательно только приготовленное. Иначе хлеб затвердеет, а сыр высохнет.

Такой завтрак подойдет как детям, так и взрослым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание