Полезные трюки связанные с чистотой: как быстро очистить вентиляцию автомобиля

0
0

Вы начали уборку, но только сейчас заметили, что очищающее средство закончилось. Беспокоиться в подобном случае не стоит, мы дадим вам простейшие рекомендации и трюки, как с помощью подручных средств удалить различные загрязнения даже из труднодоступных мест.

Кастрюли и сковородки

Очистить сгоревшие кастрюли и сковородки легче всего смесью пищевой соды и перекиси водорода. С помощью такого состава можно очистить жир и застарелые пятна.

Оконные рамы

Грязные оконные рамы можно с легкостью очистить смесью из уксуса (или нашатырного спирта) и соды. Сделанную кашицу оставляют на загрязнении на 10 минут, после чего промывают пластик смоченной в воде губкой.

Сантехника в ванне

Посыпьте загрязненные участки небольшим количеством пищевой соды, а затем налейте на соду немного уксуса. Начнется реакция, которая сопровождается выделением пузырьков воздуха. Останется лишь протереть очищенный участок влажной тряпкой, удалив остатки кислоты.

Стиральная машина

Стиральная машина может часто загрязняться, что приводит к появлению неприятного запаха. Чтобы удалить грязь, необходимо запустить цикл стирки, не загружая одежду, а вместо стирального порошка в соответствующий отсек влить смесь пищевой соды и уксуса.

Щели между плиткой

Чтобы очистить щели между плиткой, используйте щетку и очиститель, содержащий хлор. В подобном случае можно использовать обычные средства для очистки туалета.

Кресло из микрофибры

Чтобы очистить обивку из микрофибры, используйте этиловый спирт, после чего материал промывают дистиллированной водой. Сначала смочите обивку, а затем потрите ее щеткой с жестким ворсом. Не рекомендуется очищать микрофибру обычной водой, так как могут оставаться пятна и неприятные разводы.

Щетки для волос

Смочите щетку в теплой воде, в которую добавили немного пищевой соды. Возможно, потребуется использовать ножницы, которыми разрезают волосы на щетке, что упрощает их последующее удаление.

Система вентиляции в автомобиле

С помощью старой кисти для косметики можно добраться до тех мест, которые даже пылесос не смог очистить, и убрать всю пыль с воздуховодов.

Декоративные стеклянные вазы и бутылки

Смешайте соль, мыло, немного теплой воды и добавьте эту смесь в бутылку. Закройте бутылку ладонью, встряхните ее пару раз и промойте под струей воды. Если не вышла вся грязь, повторите всю процедуру.

Паркет или ламинат

Для удаления маркеров и следов от ручки отлично подходит зубная паста. Все, что нужно сделать, - это смазать пастой загрязненное место, подождать немного и вытереть губкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание