Готовлю курочку, используя йогуртовый маринад. Получается очень нежное и вкусное мясо с золотистой корочкой

0
0

Рецепт маринада из греческого йогурта родился у меня спонтанно. Знаете, как это бывает, когда просто открываешь холодильник, бегло просматриваешь содержимое полок и решаешь в какой-то момент, что "можно попробовать". Я не была на сто процентов уверена, что результат таких экспериментов меня удовлетворит, но курица получилась просто фантастически вкусной и нежной!

Список используемых ингредиентов

Можете использовать любые части курицы (филе, крылышки, ножки, даже цельную птицу!). Но мне особенно нравится запекать так бедра.

  • 4 куриных бедра;
  • 150 мл греческого йогурта;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 20 мл оливкового масла;
  • 20 мл лимонного сока;
  • душица, петрушка.

Простой рецепт вкусного кушанья

Промойте курицу холодной водой и высушите. Положите в пластиковый пакет на застежке. Для маринада в маленькой миске смешайте все оставшиеся ингредиенты.

Добавьте маринад в пакет с курицей. Важно выдавить лишний воздух, тщательно запечатать герметичный контейнер. Убедитесь, что густой соус полностью покрывает мясо.

Переложить курицу на форму для выпечки, предварительно покрытую алюминиевой фольгой.

Выпекайте в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 60 минут, пока на бедрах не образуется хрустящая золотистая корочка. Оставьте на 5-6 минут "отдохнуть" перед подачей.

Такое мясо можно подавать как самостоятельное лакомство, просто дополнив легким чесночным или сметанным соусом. Можно дополнительно приготовить гарнир, например, рассыпчатые крупы (рис, кускус, булгур), макаронные изделия (паста, спагетти) или овощное ассорти.

Детям нравится, когда я подаю курицу с картофельным пюре. Это беспроигрышное сочетание, которое просто не может не понравиться. Картошку также можно обжарить на сковороде или запечь в духовке. Дополните угощение дольками сезонных овощей и веточками свежей зелени (шпината, базилика, розмарина).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание