Женщина решила отслеживать свои расходы на грудное вскармливание в течение года, чтобы доказать, что это далеко не бесплатно

0
0

Многие мамы могут сказать вам, что грудное вскармливание не всегда легко или дешево, но одна женщина пошла вперед и доказала это — и у нее есть квитанции. Пользователь сайта Reddit Crock-pot-of-doom тщательно отслеживала все расходы в течение первого года жизни ее дочери. Счет за все расходные материалы и устройства для кормления составил 598 долларов.

Дополнительные расходы

Это далеко не бесплатно (что является частым аргументом за естественное вскармливание против искусственного). Женщина отмечает, что она работающая мама, которая путешествует по работе, а значит, ей пришлось сделать дополнительные вложения в молокоотсосы и контейнеры для хранения молока. Она действительно получила один молокоотсос бесплатно от своей страховой компании, но купила еще два — включая тот, который не работал — в течение года.

"Я прихожу в ярость, когда кто-то говорит, что грудное вскармливание бесплатно и нет бутылок для мытья, потому что для меня (и я предполагаю, что для многих других работающих матерей) это, конечно, не бесплатно, и у меня есть бутылки и части молокоотсоса, которые нужно мыть каждый день, - написала она в своем посте. - Думаю ли я, что оно того стоит? Определенно да".

Истинные затраты

Другие мамы также указывали на истинные затраты на грудное вскармливание в прошлом. В статье для Forbes Кавин Сенапати указывает факторы, по которым такой способ не является бесплатным, включая менее измеримые затраты, такие как упущенные возможности работы и временная потеря телесной автономии. Сара Брегель из Glamour написала о дорогих вещах, которые она приобрела в первые дни кормления своего ребенка, многие из которых оказались ненужными. «Я также обнаружила, что трачу деньги на различные устройства и средства, когда я кормила своего первого ребенка, отчаянно ища способы максимально упростить процесс», - сказала она.

Более дешевый вариант, но не бесплатный

Очевидно, что грудное вскармливание является более дешевым вариантом, чем искусственное. Это особенно ощутимо в первые месяцы жизни, когда дети едят от души и часто. Но при грудном вскармливании, в то время как сама еда бесплатна, имеются другие расходы, которые, возможно, не учитываются должным образом.

"Теперь, когда я на самом деле посчитала затраты, я стала понимать, что термины «бесплатно» и «легко» в корне неверны, - сказала женщина. - Не поймите меня неправильно, я уважаю грудное вскармливание. Я просто хотела бы, чтобы были более реалистичные разговоры о том, что может для этого понадобиться".

Каждая мама должна решать самостоятельно, кормить ли ей своего ребенка грудью или нет. Нужно хорошо взвесить все за и против и реалистично оценить бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание