Чтобы быстро очистить решетки газовой печи и гриля от нагара с жиром, я хорошенько намыливаю пакет

0
0

Оказывается, пакет в мыле может помочь избавить от грязи решетку гриля. Способ очистки пригоревшей решетки до абсолютного блеска незатейлив и прост. Особенно активно его можно использовать летом, в разгар сезона шашлыков.

Летняя очистка

Решетки зачастую очень сложно на ночь замочить в определенной таре, они слишком нестандартных размеров.

Однако у владельцев дачных участков есть возможность решить эту проблему, большая бочка для полива отлично подходит для замачивания всех шашлычных приспособлений.

Бочку необходимо наполнить, а вода в ней должна быть теплой.

Отмокает все хорошо, а воду, оставшуюся в итоге, можно использовать для различных целей, поскольку в ней не остается запаха.

Однако возникает дополнительная проблема, если у вас подобной бочки нет, а шашлык вы решили пожарить на природе. В этом случае может помочь полиэтиленовый пакет и мыло либо средство для мытья посуды. Рассмотрим подробнее, как совместить эти предметы, чтобы получить результат.

Когда вы пожарили мясо, дождитесь, пока решетка остынет, а после возьмите большой пакет-майку, щедро в него налейте жидкого мыла. Изрядно помните пакет руками, а после этого поместите в него решетку. Затем разотрите мыло, оставшееся на стенках пакета, по решетке и плотно завяжите его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание