Как правильно стирать вещи в машинке, чтобы избавить их от пятен и сделать мягкими, мне рассказала подруга, работающая в 5-звездочной гостинице

0
0

Работники прачечных в высококлассных гостиницах - люди, которые должны знать секреты и приемы, позволяющие избавиться от въевшихся пятен, должны понимать, как отстирать грязь с деликатных тканей и как сохранить постельное белье белоснежным даже после нескольких десятков стирок.

Загрузка стиральной машины

Оптимальный вариант - когда стиральная машинка загружается ориентировочно на 80%. В случае перегрузки машины белье не отстирается полностью. Также не рекомендуется загружать слишком мало вещей, так как в этом случае они могут испортиться из-за механического трения о стенки барабана.

Температура воды

Температура в диапазоне от 40 до 60 градусов Цельсия считается самой лучшей для стирки. В этих условиях происходит уничтожение большинства бактерий, а также удаляются загрязнения. При стирке в холодной воде бактерии и пылевые клещи, обитающие на постельном белье, не уничтожаются. В том случае, если вещи стираются в слишком горячей воде, срок их службы сокращается.

Средства для стирки

Вместо того, чтобы использовать кондиционер для белья, который имеет свойство накапливаться в волокнах тканей, в результате чего белье становится жестким, работники гостиниц используют белый пищевой уксус. Добавляя 100 мл уксуса при полоскании одежды, вы сделаете белье мягким.

Борьба с пятнами

Борьба с пятнами может стать настоящей проблемой и занять много времени, но если вы знаете некоторые секреты, вы сможет значительно облегчить процесс стирки:

  • Избавиться от жирных пятен можно, посыпав место загрязнения крахмалом перед стиркой.
  • Чтобы удалить желтые пятна от пота со светлых вещей, проведите стирку при температуре 40 градусов Цельсия, а после этого еще раз постирайте вещи с отбеливателем.
  • Удалить пятна кофе и вина можно с помощью соли. Просто замочите вещи в воде с солью из расчета 1 столовая ложка соли на литр воды на час, а затем постирайте вещи в стиральной машине.

Сушка

Специалисты советуют сушить белье на улице под лучами солнца. В том случае, если у вас нет такой возможности, положите в барабан стиральной машины теннисный мяч, что позволит сделать полотенца пушистыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание