То ли волки, то ли псы: удивительные фото гигантских волкопсов

0
0

Ученые до 1993 года думали, что собаки и волки являются представителями различных видов волчьих. Но согласно изысканиям, это два подвида, и генетические отличия между ними в два раза выше, чем между разнородными породами собак. Поклонникам этих животных не нравится слово «гибрид», которое знаменует скрещивание двух непохожих видов. Собаки рассматриваются как подвид волка, поэтому верный термин в этом случае будет «волкопсы» («волкособы»).

Полуволки

Полуволками или волкопсами именуют гибрид собаки и волка. Обычно эти животные довольно агрессивны. Тем не менее, они хороши в роли домашнего питомца: при наличии опыта и соответствующих знаний их запросто можно приучить быть послушными и ласковыми.

В целом же эти гибриды привязываются к человеку и очень верны.

Темперамент волкопсов варьируется в зависимости от пород собаки и волка, которые были скрещены. Их необходимо начинать тренировать еще щенками, желательно уже через пару недель после появления на свет.

Если тренировки будет проводить опытный кинолог, волкопсы станут великолепными сторожевыми собаками. Эти животные полны энергии и весьма активны. Они любят ласку и внимание, у них отличные слух, зрение и обоняние.

Волкопсам не нравится жить в помещении – они хорошо себя чувствуют на свежем воздухе. Охотно контактируют с иными животными, особенно своей весовой категории. Если они вырастут в семье, то будут хозяев считать своей «стаей». В среднем волкопсы живут от 12 до 15 лет.

Чем хороши?

Волкопсы в сравнении с простыми собаками более смышленные и крепкие, имеют развитое чутье. Они способны в замкнутом помещении разыскать человека за 20 секунд, в то время как овчарка это делает за 4 минуты. Волкопес имеет хватку и размеры такие же, как и у волка, но при этом он нежный и послушный с владельцем.

На фото, представленных в статье, вы можете увидеть этих удивительных волкопсов, которые поражают своей привлекательностью и величием.

С 2010 года этих животных активно применяют для охраны китайской и монгольской границ РФ. Волкопсы находятся на службе пограничного управления ФСБ.

Для среднего человека волкособы не являются безупречными домашними животными. Чтобы их содержать, важно понимать особенности их питания, поведения, быть готовым мириться с возможными разрушительными действиями питомца.

При приобретении щенка волкопса важно знать процентное соотношение волчьей крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание