Греческий йогурт заменит сметану, а орехи - отличная альтернатива попкорну. Как похудеть и не отказывать себе в любимой еде

0
0

Если вы хотите похудеть, совсем необязательно ограничивать себя в жирной еде. Достаточно заменить вредные продукты на более полезные, но не менее вкусные. Так вы сможете совместить приятное с полезным.

Авокадо - отличная альтернатива сливочному маслу

Авокадо - самое жирное растение в мире. Его изысканный вкус достигается благодаря олеиновой кислоте. По жирности плод можно сравнить с маслом. Но последний продукт менее полезный для вашей фигуры.

Масло славится высокой калорийностью. Оно присутствует в попкорне, блинах, булочках для гамбургера и мясе, из которого они сделаны, а также используется для жарки стейков в ресторанах. Не стоит упоминать о его наличии в пирожных и сдобном печенье.

Вывод: салаты из гуакамоле и авокадо не повредят вашей фигуре, а напротив, будут способствовать появлению чувства насыщения. Сливочное же масло, наоборот, не подходит для похудения.

Лосось вместо салями

Лосось дает чувство сытости, которое сохраняется в течение длительного времени. В состав рыбы входит множество полезных веществ и микроэлементов, в том числе витамин А, который благотворно влияет на состояние кожи и ногтей. Не стоит забывать и об омега-кислотах. Лосось может стать отличной альтернативой салями.

Но если рыбу можно употреблять во время похудения, то о салями этого сказать нельзя. В состав колбасы входят крахмал, соя, мука и различные консерванты, которые помогают вам занять свое место в ряду тучных людей. Хорошая колбаса содержит только натуральные компоненты, но и стоит очень дорого.

Вывод: лосось со свежим салатом - идеальное сочетание для обеда, богатого белком и клетчаткой. В то время как бутерброд с салями только усилит чувство голода.

Яйца вместо бекона

Яйца - кладезь полезных веществ. Они богаты белками, витаминами, антиоксидантами и полезными жирами. Одно яйцо содержит менее 100 ккал и в то же время дает удивительное ощущение сытости, а также восполняет содержание холина, который расщепляет лишний жир в нашем организме.

В одной полоске бекона содержится около сорока килокалорий. Помимо этого в составе имеются ненасыщенные жиры и соль. Поэтому не стоит есть бекон, если вы хотите получить фигуру мечты.

Вывод: яйца - отличный вариант для завтрака. А от бекона лучше отказаться. Ну или лучше употреблять его в определенные дни.

Орехи вместо попкорна

Грецкие орехи имеют в своем составе омега-3 и антиоксиданты, а также клетчатку и линоленовую кислоту. Перечисленные вещества дают ощущение сытости и подавляют голод. Если вы хотите похудеть, не нужно сочетать орехи с медом, сахаром и другими сладостями.

Попкорн - это высококалорийный продукт с добавками, содержащими сахар, соль, ароматизаторы и жиры. В кино взрослый может легко съесть двести граммов, а то и больше, сладкого или соленого попкорна, что составляет примерно 1500 ккал!

Вывод: миндаль, грецкие орехи и фундук прекрасно дополняют завтрак, салаты, а также могут стать отличной закуской во время просмотра любимого фильма или сериала. Орехи - отличная альтернатива попкорну. Это превосходная закуска во время просмотра фильма.

Греческий йогурт вместо сметаны

Йогурт - отличный источник энергии. Этот достаточно жирный продукт содержит достаточное количество полезных веществ, необходимых для похудения.

Сметана содержит большое количество жиров, которые сделают вашу талию на несколько сантиметров больше. Максимум, что человек может себе позволить, - это несколько столовых ложек сметаны с содержанием жира 12 % в день.

Вывод: жирный греческий йогурт зарядит вас энергией с самого утра и поможет сохранить фигуру. А вот от сметаны лучше отказаться.

Оливковое и подсолнечное масло: что лучше

Оливковое масло содержит омега-9, который помогает снизить уровень плохого холестерина, снижает аппетит, ускоряет обмен веществ и оказывает благотворное влияние на желудок, кожу и волосы.

Подсолнечное масло является высококалорийным продуктом, поэтому рекомендуется ограничивать его употребление до одной столовой ложки в день и забыть о продуктах, жаренных на нем.

Вывод: в этом сравнении нет победителя. Небольшое количество масла необходимо употреблять каждый день. Важно соблюдать меру. Чрезмерное употребление оливкового или сливочного масла может привести к появлению проблем со здоровьем.

Сыр вместо сливок

Сыр - достаточно жирный продукт, но, несмотря на это, диетологи советуют употреблять 2-3 кусочка продукта в день, поскольку он содержит пробиотики и множество других полезных веществ, которые благотворно влияют на организм человека.

Сливки - это калорийный продукт, который может не только испортить вашу фигуру, но и повысить уровень холестерина.

Вывод: моцарелла, тофу и сыр фета - отличный вариант, чтобы включить их в ежедневное меню. А вот о сливках нужно забыть.

Баранина вместо свинины

Мясо баранины содержит насыщенные жирные кислоты, которые расщепляют жир. Мясо ягненка также имеет в своем составе лецитин, который нормализует уровень холестерина в организме.

Из-за высокого содержания жира и калорийности свинина усваивается хуже, чем баранина. Но в таком мясе много питательных веществ и минералов. Злоупотребление свининой приведет к ожирению.

Вывод: баранина является отличным источником жизненно важных белков и питательных веществ. Чтобы снизить калорийность блюда, удалите жир. Таким образом, баранья нога будет более диетической, чем запеченные свиные ребрышки.

Очень часто нам приходится слышать, что, если мы хотим похудеть, нужно ограничить себя в еде и есть низкокалорийные продукты. На самом деле это миф! Можно худеть и есть жирные продукты. Важно только знать, какие жиры содержатся в тех или иных блюдах. Если правильно составить свой рацион, можно избавиться от лишних килограммов и не отказывать себе в любимой еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание