Свекровь рассказала, как получить вдвое больше сока из лимона. Теперь я следую ее советам

0
0

Лимон добавляет приятный вкус к нашим блюдам, но, кроме этого, он приносит много пользы для здоровья. Действительно, цитрусовые полны питательных веществ, которые помогают очистить наш организм и оптимизировать его функционирование. Тем не менее извлечение сока из желтых фруктов не всегда является легкой задачей. Большое количество жидкости все равно остается внутри. Я очень люблю лимонный сок, однако выжимала его редко. До тех пор, пока свекровь не рассказала мне о том, как получить вдвое больше сока из лимона.

Многие люди задаются вопросом, как полностью извлечь сок из мякоти лимона. Мне помогают советы свекрови, и я готова рассказать вам о них. Все они простые и доступные, теперь вы не потеряете ни капли.

Смягчите лимон в миске с водой

Важно смягчить кожуру лимона, чтобы извлечь больше сока. Все, что вам нужно, это наполнить миску теплой водой (избегайте кипячения), положить лимоны и оставить их на 30-40 минут, прежде чем вынимать их из воды. Вы заметите, что сок извлечь намного легче, так как кожура станет мягче.

Покатайте лимон ладонью

Возьмите целый лимон и покатайте его на поверхности разделочной доски, надавливая на него ладонью. Тем не менее будьте осторожны, не нажимайте слишком сильно, чтобы не раздавить фрукт, поскольку цель состоит только в том, чтобы смягчить кожу лимона. Этот метод помогает разрушить мембраны мякоти цитрусовых, что позволяет максимально извлекать сок.

Нагрейте лимон в микроволновке

Самый простой способ получить больше лимонного сока - это нагреть его в микроволновой печи в течение 10-20 секунд. Вы не должны разрезать лимон пополам, потому что тепло будет поглощать влагу из фруктов. Вместо этого просто положите целый лимон, а затем сожмите его, как обычно, чтобы выдавить сок.

Разрежьте лимон вдоль

Разрезание лимона сверху вниз, то есть в длину, может помочь извлечь большее количество сока. Действительно,мякоть лимона будет более плотной при сжатии, что увеличит ваши шансы на получение большего количества сока.

Используйте зубья вилки, чтобы извлечь больше сока

Разрежьте лимон пополам, вставьте зубья вилки в одну из половинок и нажмите на внутреннюю часть лимона. Как только сок начнет поступать в емкость, хорошо перемешайте зубцами мякоть лимона. Вилка помогает прокалывать лимонные мембраны, позволяя извлекать больше сока.

Эти идеи практичны и очень легко осуществимы. И все же если говорить о способах получения лимонного сока, не менее важно упомянуть некоторые из его преимуществ для здоровья.

Преимущества лимонного сока для здоровья

По данным исследования, проведенного в естественных условиях, отчет о котором опубликованн в "Журнале клинической биохимии и питания", результаты показали, что полифенолы, содержащиеся в лимоне, способны значительно уменьшить увеличение веса и накопление жира в организме.

Лимонная кислота в цитрусе может помочь предотвратить камни в почках. Согласно исследованию, освещенному в журнале Endourology, лимонная кислота может увеличивать объем мочи и связываться с кальцием, одновременно ограничивая образование кристаллов.

Витамин C в лимоне обеспечивает лучшее усвоение железа, которое поступает из растительных продуктов. Это помогает бороться с анемией.

Лимон не рекомендуется употреблять людям с язвой желудка или изжогой, а также тем, у кого есть аллергия на цитрусовые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание