Мама научила меня хитростям, благодаря которым моя ванная всегда выглядит безупречно. Главное - это дешево

0
0

Если вы столь же устали от агрессивных химических чистящих средств, как и от своей грязной ванной, то эти четыре простых секрета помогут сделать уборку действительно качественной.

Многие чистящие средства на химической основе отлично справляются с ликвидацией грязных следов в ванной. Однако регулярное использование моющих средств для уборки дома может быть так же вредно, как выкуривание пачки сигарет в день.

Итак, какова альтернатива? Вам достаточно заглянуть в ваши кухонные шкафы, где вы обязательно найдете подходящие средства для проведения уборки.

Используйте уксус для безупречной раковины

Применение дистиллированного белого уксуса поможет эффективно удалить водяные разводы и пятна от мыла в раковине в ванной комнате из-за его кислотного содержания. Вы можете сделать удобный спрей: просто налить жидкость в старую бутылку с распылителем. Приготовить смесь можно из белого уксуса и лимонного сока - лимонный сок нейтрализует сильно кислый запах уксуса.

Для оптимальной очистки распылите смесь по поверхности раковины и почистите ее щеткой. Смойте смесь с уксусом и наслаждайтесь чистотой раковины, которая выглядит почти как новая.

Сода и зубная паста вместо уксуса

Для тех из вас, кто предпочитает не применять уксус, есть альтернативы. Пищевая сода способна расщепить засор в сливе раковины. Просто налейте туда небольшое количество раствора с содой, оставьте на пару минут, а затем включите проточную воду, чтобы его смыть.

Подобное минеральное соединение отлично удаляет также ржавчину и пятна на металлических кранах и ручках. Просто сделайте пасту, смешав порошок с небольшим количеством воды, и почистите ею сантехнику.

Мама рассказала и о том, что в качестве чистящего средства для раковин со стойкими пятнами может использоваться зубная паста.

Очистить ванную можно при помощи средства для мытья посуды

Больше нет необходимости покупать дорогостоящие химические чистящие средства для ванны, потому что жидкое средство для посуды и чистая щетка помогут вам в этом. Налейте немного мыла для посуды на дно и бока ванны, затем используйте щетку.

Энергичная очистка устранит слои жира, мыльной накипи и плесени, скопившиеся в вашей ванне. Средство для посуды в данное случае достаточно эффективно для выполнения задачи, но также безопасно для вашей кожи (кроме того, вы не будете вдыхать какие-либо вредные пары).

Теперь тщательно промойте ванну. Как только она высохнет, вы удивитесь, насколько она чистая. Да, моя мама знает, как навести порядок в доме быстро.

Чистые зеркала при помощи спирта

Наши бабушки действительно были правы. Чтобы помыть зеркала, следует использовать смятую газету. Однако она может оставлять случайные чернильные полосы или крошечные бумажные волокна на стекле.

Вместо этого для придания неотразимого блеска зеркалам мама использует совершенно другой метод. Она применяет спирт, разбавленный водой уксус и салфетку из микрофибры.

Алкоголь является отличным средством для предварительной очистки, которое устранит жирные отпечатки пальцев и брызги зубной пасты. Для очищения таким способом на ватный диск нанесите немного спирта и протрите загрязненные места.

Затем слегка опрыскайте зеркало разбавленным уксусом и протрите салфеткой из микрофибры. Эта ткань, доступная в магазинах товаров для дома, специально разработана для того, чтобы не оставлять ворса на стекле.

Кстати, предлагаем использовать одну хитрую проверку. Посмотрите на зеркало под углом 45 градусов. Любые скрытые полосы будут видны с этой точки, и у вас будет больше шансов удалить каждую.

Испытайте эти способы, о которых рассказала мне мама. Они помогут сделать вам ванную комнату блестящей и сияющей без агрессивных химикатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание