Моя мама кладет кусочек мела в ящик с вилками и ложками. Они у нее всегда блестят. Необычное использование мела

0
0

Моя мама считает, что есть незаменимая вещь, которая должна обязательно храниться на каждой кухне, помимо столовых приборов, полотенец и прочей утвари. Такой вещью является простой мел. Несколько кусочков мела, которые стоят очень дешево, могут сэкономить значительную сумму денег. Очень сложно найти замену этой вещи из-за ее необыкновенных свойств. И копеечный мел может стать бесценным. Если вы обнаружили на кухне у гостей пачку с мелом, то знайте, они настоящие профессионалы своего дела и отлично знают, как и зачем его нужно применять.

Отбеливаем вещи в домашних условиях

Обычная скатерть должна быть не только накрахмаленной, она еще должна сиять чистотой и белизной. Если натереть материал перед тем, как захотите его постирать (касается это, кстати, и обычных белых вещей), то после стирки он сохранит свой белый цвет, а желтые пятна появятся не скоро.

Скажите затхлости "нет"

Это совет для тех, у кого в доме есть кладовые. Очень часто домохозяйки сталкиваются с неприятным, душным запахом, который таится в закрытых помещениях с домашней утварью. От него можно очень легко избавиться, положив всего лишь несколько кусочков мела в кладовую. Из-за пористости это белое вещество быстро впитывает в себя неприятные запахи.

Где можно использовать мел еще?

Приведем еще несколько примеров того, как можно применить обычный мел в хозяйстве.

1. Он поможет защититься от паразитов легко и просто тем, у кого есть летняя веранда или кухня на даче. От моли с помощью мела, конечно же, не избавишься, но муравьи опасаются пересекать черту, нарисованную мелом.

2. Еще мамы нас учили, что от жирных пятен можно избавиться с помощью соли. Этот полезный совет срабатывает, но результат совсем не тот, который мы хотим получить. Лучше мела с такой задачей ничто не сможет справиться. Нужно натереть хорошенько им запачканный участок, а затем подождать несколько минут. Результат ошеломительный.

3. Наконец, мы перешли к тому, зачем же необходимо хранить это белое вещество в кухонном шкафу. Дело в том, что мел отлично впитывает не только посторонние запахи, но еще и влагу, которая делает столовые приборы тусклыми. Держите его в ящике с приборами, и они всегда будут сиять настолько, что вы сможете увидеть в них свое отражение.

4. Очень часто мы боимся оформлять кухню в светлых тонах, потому что появляется множество загрязненных участков, которые бросаются в глаза. Решение есть. Справиться с проблемой опять поможет мел.

5. Отличное применение мелу вы найдете в косметологии. Он отбеливает ногти и делает их более твердыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание