Быстро и вкусно: готовлю мягкий, очень нежный и ароматный творожный торт на сковороде для своих детей

0
0

Бесспорно, ни один праздничный стол не обойдется без этого основного десертного блюда. Существует немало различных рецептов приготовления этого яства. Например, торт может быть свадебным и именным. Соответственно его и украшают. В зависимости от того, какое именно кулинарное изделие вы хотите получить, вам следует выбрать соответствующий рецепт. Из большого перечня у меня есть самый любимый. Подробнее о нем я хочу рассказать в данной статье.

Об ингредиентах. Из чего я делаю тесто?

Особенность этого десерта заключается в том, что для его приготовления не понадобится маргарин и сливочное масло. Рецепт предусматривает использование следующих продуктов:

  • Яиц. Для теста мне хватит 1 шт.
  • 450 г творога.
  • 100 г сахарного порошка.
  • Соли (одна третья часть чайной ложки).
  • Растительного масла. Мне хватает пяти столовых ложек.
  • 500 г муки.
  • Заварного крема.
  • Одной чайной ложки разрыхлителя.

Что понадобится для заварного крема?

Данный компонент я делаю из таких ингредиентов:

  • Одного литра молока.
  • Сахарного песка. Я использую 250 г.
  • Яиц (4 шт.).
  • 100 г муки.
  • 10 г ванильного сахара.
  • 150 г сливочного масла.
  • Ягод малины (700 г) и ежевики (200 г).

С чего начать?

В первую очередь я приступаю к приготовлению заварного крема. Для этой цели я переливаю в посудину молоко и ставлю его на плиту. Данный ингредиент нужно довести до кипения. Яйца смешиваю с ванильным и обычным сахарным порошком. После добавляю в эту смесь нужное количество муки и хорошенько все перемешиваю при помощи миксера. Главное, чтобы не оставалось комков. Закипевшее молоко нужно аккуратно перелить в эту смесь и снова взбить. Желательно, чтобы миксер работал на малых оборотах. После содержимое я переливаю обратно в кастрюлю и снова определяю на плиту. Как только появятся первые пузыри, посуду снимаю с огня, обогащаю сливочным маслом и отставляю в сторону, чтобы продукция полностью остыла.

О приготовлении теста

Чтобы сделать этот компонент, я смешиваю творог с одним яйцом. После с целью сбалансировать вкус теста, я добавлю пять столовых ложек масла и 100 г сахарного песка. Эти ингредиенты хорошенько взбиваю, используя блендер.

При этом заготовку я заправляю мукой и разрыхлителем теста. После я приступаю к замесу. Изначально для этого я использую миску, а потом перекладываю тесто на стол. На данном этапе нужно будет еще добавить муки. Сколько именно ее мне понадобится, я решаю в зависимости от степени влажности сыра. Желательно, чтобы творог был сухой, а его жирность не превышала 5 %. Тесто у меня получается мягкое и упругое, а кроме того, совершенно не липнет к пальцам. Далее я разделяю тесто на несколько частей весом по 85 г каждая. Их количество зависит от размера сковородки. Теперь мне остается раскатать и вырезать корж. Он получится ровнее, если вы используете тарелку или крышку. В итоге у вас останутся еще обрезки, которые вы также можете раскатать.

Что делать потом?

Теперь я беру сухую сковородку и ставлю ее на плиту. Интенсивность огня должна быть минимальной. Одну лепешку я выпекаю в течение 4 минут (по 2 мин на каждую сторону). Также коржи можно приготовить и в духовом шкафу. Предварительно духовку нужно разогреть до 180-градусной температуры. В итоге у меня получается 18 штук. Теперь мне остается их остудить и приступать к сборке торта. Я делаю это на большом блюде. Чтобы коржи не ерзали, тарелку хорошенько смазываю небольшим количеством крема. Им же я смазываю и сами лепешки. Пространство между ними я заполняю фруктами или ягодами. Таким образом я собираю полностью весь торт. Обсыпку для него я готовлю из двух коржей, которые измельчаю при помощи блендера. Шесть столовых ложек крема я оставляю, чтобы им смазать бока десерта. Делаю я это после того, как слегка обрежу его края. Смазанный торт я обсыпаю крошкой, а затем определяю в холодильник на 12 часов.

За это время десерт должен пропитаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание