Почему пчелы в Йемене производят красный мед, который радует глаз: фото

0
0

Йемен - страна, на территории которой растут самые разные и необычные растения. Мало кто может рассказать необычные факты о местности лучше, чем местные жители. Сегодня нам стало известно, что в этом государстве создают необычную сладость, которая выглядит как мед, но имеет довольно странный цвет, сопоставимый с густой кровью.

Почему такое происходит? Нет, это не специальный сорт или искусственные красители, все дело в необычном растении, которое так полюбили пчелы.

Необычный сорт

Поначалу это может напугать или вызвать шок, но не нужно поддаваться панике, так как это сладость, которая мало отличается от меда.

Да, она имеет совсем другой цвет и может отпугнуть, но это ничуть не влияет на основное предназначение. На первый взгляд подобный сорт вообще похож на мясо, которое вырабатывают пчелы, но это всего лишь выдумка, так как основным растением для выработки подобной сладости является драцены киновари.

Как реагируют люди

Действительно, если увидеть подобное в жизни и не знать сути, то это сразу отпугнет и уже точно не будет желание попробовать это на вкус. А вот местные жители с большим удовольствием питаются такой сладостью и создают из нее самые разные лакомства.

По словам местных жителей, данный мед обладает изысканным ароматом и гораздо вкуснее, нежели оригинальный сорт. Да, производство и внешний вид могут вызвать смущение, но не стоит думать о плохом, эти пчелы не нападают на людей и не высасывают кровь.

Но без специального костюма к ним лучше не приближаться. Как и любые другие сородичи, они не любят, когда вламываются к ним в дом.

И не стоит забывать, что эти насекомые занимаются сложным процессом и перерабатывают тот материал, который находят. Вполне возможно, если они начнут обрабатывать шоколадные растения, то и мед получит соответствующий вкус.

Наш мир поистине удивительный и непредсказуемый. Кто бы мог подумать, что существует подобный сорт меда, который очень похож на кровь. Лично я никогда о таком не подозревал, а вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание