Это уже не модно: ламбрекены и еще 6 признаков устаревшего дизайна

0
0

Комфортное, модное, современное – таким большинство людей желает видеть свое жилище. Мы тщательно продумываем дизайн интерьера, но иногда все же допускаем ошибки. К примеру, полезно будет запомнить то, какие тренды давно уже устарели.

Полукруглая душевая кабина

Не устанавливайте в своей ванной полукруглую душевую кабину с внушительным поддоном, обладающую множеством ненужных функций. Такая конструкция безнадежно устарела, к тому же уход за ней съедает массу времени.

Обратите внимание на кабины с перегородками из стекла. Они не только экономят пространство, но и красиво выглядят и просты в обслуживании.

Мебельная стенка

Откажитесь от мебельной стенки, особенно если у вас маленькая комната. Это громоздкое изделие перегружает пространство.

Сделайте выбор в пользу подвесных полок. Без выемки для телевизора вы легко обойдетесь.

Многоярусные потолки с подсветкой

Люди продолжают выбирать многоярусные потолки с подсветкой, хотя они вышли из моды еще несколько лет назад.

Если обычный белый потолок кажется вам слишком скучным и лишенным индивидуальности, всегда можно найти выход. К примеру, приобрести оригинальную люстру, которая возьмет на себя роль «изюминки».

Арки

Дизайнеры давно пришли к согласию в том, что аркам нет места в современном интерьере. Не имеет значения то, из бетона или гипсокартона изготовлена конструкция.

Главная претензия к аркам заключается в том, что они визуально уменьшают пространство. В большинстве помещений они смотрятся инородным телом.

Декоративные деревья

Декоративным деревьям также нет места в вашем жилище, если вы стремитесь сделать его удобным, комфортным и модным. Такие растения стоит оставить для больниц, школ и офисов, где они смотрятся гораздо уместнее.

Отдавайте предпочтение компактным комнатным растениям, которые оживят интерьер и придадут ему индивидуальности. Также обратите внимания на полезные травы, к примеру, базилик, мяту.

Фотообои

Нельзя сказать, что дизайнеры категорически возражают против украшения стен фотообоями. Однако допускаются к использованию лишь высококачественные абстрактные экземпляры, которые найти нелегко.

Вид на город, реку, гору, лес – все это давно стало вчерашним днем. Замените такие фотообои декоративной штукатуркой, однотонными панелями или обоями.

Затейливые шторы

Шторы с ламбрекенами – еще один безнадежно устаревший элемент декора. Дизайнеры полагают, что хуже этого решения могут быть лишь ковры на стенах.

Вы не ошибетесь, если остановите свой выбор на легких изделиях, которые не перегружают пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание