Узнать что-то новое о партнере: как улучшить свои отношения за 10 минут

0
0

Работа над отношениями с целью их укрепления обычно представляется как целый массив сложных установок и правил поведения. И что самое главное, для получения существенного результата их необходимо выполнять длительное время, иногда коренным образом меняя себя. Но есть и более простые и легкие способы улучшения отношений, которые не потребуют приложения огромных усилий. Достаточно выделять в день всего лишь по 10 минут, а эффект не заставит себя ждать.

Слышать партнера

В повседневной суете способность прислушиваться к тому, что хочет донести даже близкий человек, достаточно сложно. Многие пары в контексте постоянных забот и хлопот улавливают лишь небольшую часть из высказываний. При этом всего лишь 10 минут, потраченные на внимательное выслушивание друг друга, обязательно сделают отношения более прочными, так как будет повышено качество обратной связи. Человек, который видит желание партнера внимательно его слышать и понимать, чувствует себя нужным и по-настоящему любимым.

Объятия и поцелуи

Нежные действия такого рода могут показаться вполне логичными в рамках романтических отношений, но даже их выполнением многие пары пренебрегают. Вовсе не требуется отводить специальное время для объятий и поцелуев. Естественным поводом, например, может стать приветствие партнера, вернувшегося с работы.

Благодарности

И вновь речь идет о совершенно естественной модели поведения в отношениях между возлюбленными. Сказать простое «спасибо» вовсе не сложно, но одно это слово эмоционально согреет партнера, который непременно ответит взаимностью. Опять же не нужно искать особых поводов – они лежат на поверхности. Маленькая благодарность за приготовленный ужин или отремонтированный кран душа окажет большое положительное влияние на отношения.

Разделение обязанностей

Практическая рекомендация, которая лежит в плоскости эффективной организации дел внутри семьи. За те же 10 минут вместе с партнером необходимо спланировать обязанности, сбалансированно распределив их между собой. Некоторые из дел будут носить долгосрочный или даже постоянный характер, а для других можно составлять график по неделям и месяцам. Данный подход не имеет прямой привязки к личным взаимоотношениям, но при этом минимизирует риски конфликтов и споров, которые часто возникают на почве плохо организованной бытовой рутины.

Побыть на месте партнера

Важное упражнение, цель которого заключается в своего рода очистке психологического восприятия возлюбленного. Те же бытовые проблемы и неурядицы могут на уровне подсознания формировать образ партнера как источника негатива. Со временем укрепление этого взгляда и вовсе может сделать из любимого человека настоящего врага. Если же периодически ставить себя на место партнера, то все вернется на исходные позиции. Любимый человек вновь будет восприниматься как тот, кто всего лишь хочет счастья, гармонии и проявления заботы.

Узнать что-то новое о партнере

О некоторых фактах относительно своих возлюбленных многие люди узнают только лишь через годы и при случайных обстоятельствах. Действительно, абсолютно всего о человеке знать невозможно, но в этом и нет потребности. Важен сам процесс познания партнера как близкого человека. Само это желание доставит удовольствие обеим сторонам. К тому же не стоит отметать и практическую ценность от получения нового знания о любимом. Что касается характера информации, то это могут быть совершенно разные факты вплоть до мелочей. Например, любимые герои сказок или вкус любимого мороженого. Предложение поговорить об этом, возможно, выведет и на более значимые темы, обсуждение которых также сблизит партнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание