Соседка рассказала, от чего ее кухня так сияет: нужно взять соду и масло

0
0

Кухня – это помещение, отведенное для приготовления пищи. Поскольку там беспрерывно что-то варится, печется и жарится, на мебели, кафеле и других поверхностях неизбежно оседают жир и копоть. В результате молодым хозяйкам приходится тратить немалые деньги на покупку моющих средств.

А вот моя пожилая соседка поддерживает чистоту кухни с помощью банального бикарбоната и растительного масла.

Сода в помощь

Это простое копеечное средство поможет быстро и эффективно удалить грязные пятна с фасадов, не повредив пластиковую или деревянную поверхность. Конечно, им лучше не злоупотреблять и использовать по мере необходимости.

Для его приготовления вам потребуются только сода и растительное масло. Соедините оба компонента в равных пропорциях. Получившуюся смесь нанесите на загрязненную поверхность и оставьте на полчаса. Обычно этого времени достаточно, чтобы жир собрался в небольшие комочки. Спустя тридцать минут аккуратно удалите средство мягкой губкой, смоченной в чистой воде.

Если первая попытка оказалась неудачной, смажьте сильно загрязненные участки смесью соды и масла еще раз. А через полчаса осторожно удалите влажной губкой.

И не забывайте, что поддерживать чистоту намного проще, чем делать генеральную уборку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание