Я придерживаюсь низкоуглеводной диеты, поэтому готовлю эти высокобелковые салаты, которые нравятся всей моей семье

0
0

Традиционно салаты ассоциировались со скучной диетической пищей, но это не обязательно так. Кето-диета - план питания, в котором особое внимание уделяется потреблению низкоуглеводной пищи, является отличным поводом для экспериментов со всеми видами салатов. Диетические салаты для кето содержат некрахмалистую зелень и другие овощи, наполненные витаминами и минералами, они являются идеальным выбором для тех, кто начинает кето-образ жизни. Вот 10 забавных, креативных и вкусных здоровых вариантов салата.

Куриный салат

Этот классический и простой куриный салат с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием углеводов, конечно. Смешайте 2 стакана измельченной курицы, ½ стакана майонеза, горчицу, два яйца вкрутую, рубленый маринованный укроп, уксус из красного вина, а также травы и специи, чтобы составить основу.

Украсьте блюдо семечками подсолнечника или измельченными орехами. Если вы хотите уменьшить потребление жира, попробуйте заменить майонез простым греческим йогуртом.

Салат "Кето"

Одна порция должна включать всего четыре помидора черри, половину авокадо, одно или два яйца вкрутую, курицу - 2 чашки, немного бекона, 2 стакана смешанного зеленого салата (можно шпинат) и голубой сыр (можно взять фету).

Салат "Экстра"

Салат из капусты, полный антиоксидантов, витаминов и клетчатки, идеально подходит для гарнира или ланча. Капуста брокколи и нарезанное авокадо объединяются в этом питательном блюде. Чеснок, зеленый лук, бальзамический уксус, соль, перец и немного соевого соуса придают ему дополнительный вкус.

Добавьте орехи или семена (например, тыкву или подсолнечник) для добавления белка, клетчатки и текстуры.

Салат кокосовый

Этот дешевый кокосовый салат с низким содержанием углеводов является отличной альтернативой обычному салату из капусты, и его очень легко приготовить. Просто смешайте один кочан мелко нарезанной капусты (белой или фиолетовой) с соевым соусом (¼ стакана) или аналогичной альтернативой, добавьте несколько столовых ложек кокосового масла, сок одного лимона или лайма, специи, такие как карри, имбирь и тмин, и ½ чашки высушенного кокоса для аромата.

Идеален в сочетании с белком, курицей или тофу. Не стесняйтесь экспериментировать со специями, такими как копченый кайенский перец или паприка.

Клубничный салат

Думаете, что вы не можете есть десерт? Подумай еще раз. Этот «салат» напоминает клубничный чизкейк и состоит из мягкого сливочного сыра (200 г), 1¼ стакана сливок, 3 стаканов свежей клубники, полстакана малины и ¼ стакана черники.

Если вы думаете, что вам понадобится немного сладости, попробуйте добавить нектар агавы (заменитель сахара с низким содержанием углеводов, растительный) вместо белого сахара. Взбейте жирные сливки и сливочный сыр вместе в течение нескольких минут, пока они не станут легкими и пушистыми. После этого добавьте ягоды и подсластитель, хорошо перемешайте и охладите в течение часа перед подачей на стол.

Салат из зеленой фасоли

Смешайте приготовленную на пару свежую зеленую фасоль (0,5 кг), 2 стакана помидоров черри (разрезанные пополам), половину красного лука и небольшую горсть измельченного базилика с заправкой из оливкового масла и трав для легкого летнего салата. Добавьте его к жареной курице или куриной грудке, приготовленной на гриле.

Салат и индейка

Вареная индейка (0,5 кг) - звезда этого блюда, добавьте к ней 4 листика салата и сыр "Чеддер". Для заправки смешайте майонез и горчицу с небольшим количеством уксуса (можно взять бальзамический), солью и перцем.

Салат "Фокстато"

Цветная капуста заменяет картошку в качестве основного ингредиента салата для пикника. Помимо обычных компонентов (укроп, красный лук, яйца вкрутую), добавьте простой греческий йогурт вместо майонеза.

Если вы уверены, что авокадо делает все вкуснее, воздержитесь от майонеза и греческого йогурта и заправьте свой салат острым соусом из авокадо.

Салат из брокколи с джикамой

Этот салат из брокколи, богатый белком и клетчаткой, наверняка насытит вас. Возьмите жареную или приготовленную на пару брокколи (нарезанную на кусочки), измельченную морковь для дополнительного хрустящего вкуса, один красный перец, нарезанный тонкими ломтиками, и немного красного лука и смешайте все это вместе. Тыквенные семечки не будут лишними.

Джикама является корнеплодом из Мексике и похожа на картофель, но в ней гораздо меньше углеводов. Заправьте соусом из авокадо.

Салат с укропом и огурцом

Свежий, приправленный нежным свежим укропом салат из огурцов отлично подходит к любому полезному мясному блюду или даже к одному из других салатов, перечисленных выше.

Понадобятся огурцы, простой греческий йогурт, белый уксус, укроп и красный лук. Просто приправьте солью и перцем по вкусу.

Майонез из авокадо

Извлеките мякоть одного среднего размера авокадо в миску.

Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла, сок половины лимона, 1 столовую ложку дижонской горчицы, соль и перец по вкусу. Перемешайте. Майонез готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание