Сыр не испортится и не затвердеет: лайфхаки со сливочным маслом

0
0

Нет ничего лучше, чем съесть кусочек тоста со свежим сливочным маслом. Но у этого вкусного продукта есть еще масса других полезных применений в быту. И дальше вы узнаете некоторые лайфхаки по использованию сливочного масла, которые пригодятся каждой хозяйке.

Сохраняем свежесть сыра

Края сыра очень быстро становятся твердыми и могут даже заплесневеть, и потом чтобы вернуть продукту свежесть, приходится их обрезать. Этого можно легко избежать, используя сливочное масло. Просто каждый раз, когда вы используете сыр, покрывайте срезанный край молочным продуктом, прежде чем снова завернуть его и положить обратно в холодильник.

Удаляем смолу с кожи

Вы только что вернулись домой с приятной прогулки по лесу, но ваши руки все еще покрыты липкой древесной смолой, которая, кажется, никогда не ототрется? Не волнуйтесь. Просто разотрите масло по рукам, и липкий черный сок сразу же смоется с мылом и водой.

Предотвращаем выкипание

Вы отрываете взгляд от макарон или молока на две секунды, и следующее, что вы видите - это кипящую и бурлящую жидкость на плите. В следующий раз предотвратите это, добавив половину столовой ложки масла в жидкость. Вы также можете растереть молочный продукт по верхней части кастрюли, и этот "слой" предотвратит выкипание.

Избавляемся от скрипа

Масло станет отличной альтернативой дверной смазке. Просто вотрите немного продукта в петлю, чтобы остановить скрип.

Удаляем жвачку из волос

Вам, несомненно, известно, насколько трудно избавиться от жвачки в волосах. В следующий раз, когда с вами случится такая неприятность, вотрите немного масла в локоны, и подождите, пока оно впитается. После этого жвачка отпадет сама собой.

Лечим сухие волосы

Если ваши волосы стали сухими и ломкими, то небольшое количество масла поможет вернуть им свой глянцевый блеск. Вотрите продукт в локоны, а затем наденьте шапочку для душа примерно на полчаса. После вымойте голову шампунем и наслаждайтесь результатом.

Делаем топленое масло

Топленое масло лучше подходит для рецептов медленного приготовления и горячих блюд, ведь такой продукт не дымит и не пригорает. И чтобы сделать его, нарежьте сливочное масло на кусочки, а потом подогревайте их на медленном огне. Снимите образовавшуюся пену, и топленое масло готово.

Улучшаем вкус кофе

Как бы странно это ни звучало, некоторые добавляют масло в свой кофе вместо молока или сливок. Такой напиток особенно популярен у людей, придерживающихся кето-диеты, в которой делается упор на обезжиренные, низкоуглеводные продукты.

Избавьтесь от рыбного запаха

Вы разделывали рыбу? И вам, конечно же, хотелось бы, чтобы о этом напоминало только приготовленное блюдо, а не запах рыбы на руках, верно? И чтобы избавиться от этого "аромата", просто вотрите немного масла в ладони и промойте их теплой водой с мылом.

Помогите кошке чувствовать себя как дома

Ваша любимая кошка испугалась переезда в новый дом? Просто намажьте немного масла на верхнюю часть одной из ее передних лап. Кошки любят вкус масла так сильно, что будут слизывать его снова и снова. Этот процесс быстро успокоит домашнюю любимицу, и они начнет адаптироваться к новым условиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание