Лайфхаки для хранения велосипеда в квартире: эстетично, экономично, практично

0
0

Жители европейский стран все чаще начали использовать велосипеды в качестве транспортного средства для передвижения по городу. Некоторые полностью отказались от приобретения авто, потому что считают, что оно наносит значительный вред окружающей среде. Преимущества двухколесного средства передвижения заключаются в следующем: не нужно топливо, отсутствие проблем с пробками, свобода передвижения, улучшение физического здоровья. Одной из самых больших проблем является то, где хранить велосипед. Дизайнеры со всего мира нашли выход из такой ситуации и решили поделиться с нами некоторыми идеями.

Необычная декорация интерьера

Настенный крючок идеально подходит для того, чтобы на него повесить железного коня. Он очень прочный, и стена от веса велосипеда точно не разрушится.

Что касается частных домов, то во многих наверняка есть несколько этажей и немного свободного места. Так почему же это пространство не заполнить? Необходимо вам всего лишь поместить туда велосипед, и даже можно не один.

Если в вашем доме очень высокие потолки и нет места на полу, то почему бы не закрепить велосипед на потолке? Эта отличная идея не только поможет организовать пространство, но и еще создаст замечательный декор интерьера вашей комнаты.

Вторая тройка необычных идей

Это идеальная мебель, которая одновременно отделяет вход прихожей от комнаты, да еще и служит местом хранения для вашего железного друга. Все выглядит очень аккуратно и эстетично.

Чтобы создать такую конструкцию, потребуется минимум усилий. Вы можете это сделать самостоятельно в домашних условиях. Потребуется всего лишь немного материалов и времени.

Если некуда повесить велосипед, то вешайте его на вешалку, как вы делаете это обычно с одеждой. Естественно, обычная вешалка сюда не подойдет, необходимо отыскать что-то более прочное, как, например, эта, что представлена на фото ниже.

Трофей

Если у вас большая семья и вам необходимо повесить несколько велосипедов, то этот вариант точно подойдет. Во-первых, такая конструкция выглядит дорого, стильно, необычно. Вы можете нанять мастера или изготовить декор своими руками. Во-вторых, сюда можно вешать не только велосипеды, но и другой полезный инвентарь. Таким образом можно по-умному организовать пространство в вашей квартире или доме.

Эту конструкцию очень легко изготовить своими руками. Потребуется всего лишь несколько дощечек и горсть гвоздей.

Идеальный вариант для съемных квартир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание