В день свадьбы невеста обнаружила, что ее подвенечное платье порезано на куски. Девушка обвинила свекровь

0
0

Виктор и Елена полюбили друг друга с первого взгляда. Парень красиво ухаживал за девушкой, не жалея финансов для своей избранницы. Влюбленные начали встречаться еще на первом курсе университета. После его окончания они стали вместе снимать квартиру. Виктор устроился на вторую работу и спустя несколько месяцев подарил своей любимой шикарное кольцо с бриллиантом. Камень был небольшим, но Елена была на седьмом небе от счастья.

Свадьба, свадьба...

Настало самое волнительное время в жизни влюбленных: начались приготовления к свадьбе. Елена пребывала в растерянности, но у нее была верная помощница - лучшая подруга Галина. Она согласилась найти красивое платье и разослать приглашения родственникам и друзьям. Однако главным испытанием для невесты стала встреча с мамой будущего мужа.

Страшное свидание

Мария Ивановна, свекровь, воспитывала сына в одиночку. Отец Виктора умер, когда мальчику было всего пять лет. У Виктора почти не сохранилось об отце никаких воспоминаний.

Невеста несколько раз откладывала встречу со свекровью, она почему-то опасалась ее. Виктор же никогда не настаивал, однако теперь влюбленные были помолвлены, и Елена просто не могла отказаться.

Во время первого разговора девушке показалось, что Мария Ивановна странно на нее смотрит - как будто с недоверием. Елена молча сидела, не зная, на какую тему говорить. Кроме того, растерявшись, она пролила на себя чай и разбила тарелку с печеньем. Свекровь промолчала, но смотрела на избранницу сына с сожалением.

Свадебное платье

Прошло несколько недель, и подруги смогли отыскать идеальное белое платье: изысканное и в то же время недорогое. После примерки Елена поехала к матери жениха, чтобы оставить у нее свое платье до самой церемонии. Девушка не хотела, чтобы Виктор увидел ее свадебный наряд до "того самого" дня.

Однако в день свадьбы произошла настоящая катастрофа. Распаковав платье, Елена увидела, что оно порезано на мелкие кусочки. Девушка была твердо уверена, что это дело рук свекрови (не зря она с самого начала не понравилась Елене!). Разъяренная невеста выбежала из квартиры Марии Ивановны, позвонила жениху и отменила свадьбу.

Виктор не хотел ничего слушать. Он повел невесту в ЗАГС, и влюбленные просто расписались. После свадьбы Елена не разговаривала со своей свекровью, она была обижена. Парень же иногда навещал мать, но никогда не поднимал эту тему с Еленой.

Так прошло 4 года. Елена забеременела, роды были тяжелыми, и у девушки открылось кровотечение. В течение нескольких дней она была на грани жизни и смерти. Лишь изредка она приходила в себя.

Когда состояние девушки стало стабильным, медсестры рассказали ей о том, что ежедневно ее навещала Мария Ивановна. Свекровь ухаживала за невесткой и молилась за ее здоровье. Кроме того, приходила лучшая подруга Елены, Галина, она извинялась за испорченное платье. Галина призналась, что раньше была влюблена в Виктора и завидовала Елене.

На следующий день, когда свекровь вновь пришла проведать невестку, Елена со слезами на глазах попросила у нее прощения. Женщины высказали друг другу все накопившееся и нашли общий язык.

С тех пор Елена больше не встречалась с Галиной. Она вместе с мужем и новорожденной дочкой переехала к свекрови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание