Как гарантированно понравиться будущей свекрови: несколько полезных советов

0
0

Один из самых стрессовых моментов в отношениях - это знакомство с родителями. Особенно трудно приходится девушкам, которые с порога оказываются под критичным оценивающим взглядом будущей свекрови. Если вы не хотите в будущем иметь конфликты с матерью мужа, вам нужно подружиться с ней с первого же дня. Есть несколько гарантированных способов, как понравиться свекрови.

Будьте скромны

Первый шаг на пути к хорошим взаимоотношениям со свекровью - это скромность. При первом знакомстве нужно быть сдержанной во всем - в одежде, в макияже, в словах, в поведении. Но не впадайте в крайности. Не превращайтесь в серую запуганную мышку.

Подготовьтесь к беседе

Ко встрече со свекровью начинайте готовиться заранее. Постарайтесь избавиться от слов-паразитов, следите за интонацией. Также заранее продумайте ответы на стандартные вопросы - об образовании, работе, семье, друзьях, прошлых отношениях и так далее. Вы должны быть во всеоружии, чтобы свекровь не застала вас врасплох каким-то неловким вопросом.

Продемонстрируйте любовь к ее сыну

Естественно, не нужно вешаться на своего будущего мужа, обнимать и целовать его на глазах у изумленной свекрови. Действуйте мудрее. Расспросите у будущей свекрови о кулинарных предпочтениях ее сына, о том, каким он был в юные годы. Обязательно попросите показать его детские фотографии.

Демонстрируйте заботу

Любая мать хочет передать сына в руки женщины, которая будет заботиться о нем так же трепетно, как и она. Так что, во время первого знакомства обязательно продемонстрируйте это. Налейте парню чай, поправьте воротник и так далее. Такие ненавязчивые жесты положительно подействуют на вашу будущую свекровь.

Хвалите свекровь

В беседе с будущей свекровью обязательно похвалите ее блюда, интерьер, стиль одежды, прическу и так далее. Немного лести поможет вам растопить сердце женщины.

Не спорьте

Не припирайтесь со свекровью, даже если не согласны с ее мнением. Вы ведь все равно в итоге сделаете по-своему, так что лучше просто кивнуть головой. И с благодарностью принимайте все советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание