Творожная шарлотка всегда получается нежной и вкусной: рецепт

0
0

Шарлотку любят все из-за ее простоты приготовления и яркого вкуса. Эта выпечка подойдет как нельзя кстати, когда пришли гости. Вашему вниманию предлагаю усовершенствованный рецепт стандартной выпечки на основе творожного теста. Поверьте, равнодушными к пирогу по этому рецепту вы не останетесь.

Компоненты для блюда

В качестве составляющих для этой выпечки подойдут:

  • три куриных яйца;
  • чайная ложка разрыхлителя для теста;
  • творог – 200 грамм;
  • стакан пшеничной муки;
  • сахарный песок – 60 грамм;
  • несколько спелых яблок;
  • йогурт – 60 грамм.

Технология

Процесс приготовления стандартного блюда по необычному рецепту начинается с подготовки теста. Для этого в отдельную емкость натирают сыр. К нему добавляют йогурт в количестве трех столовых ложек. Массу перемешивают до однородности.

Далее в другую посуду отправляют сахарный песок и куриные яйца. При помощи миксера продукты взбивают в устойчивую смесь. После этого подготовленные компоненты объединяют в единой посуде, тщательно перемешивают миксером.

Форму для выпекания немного смазываем маслом. Сюда же выливаем подготовленное сырное тесто для пирога.

Далее переходим к готовке начинки. Яблочки моем и чистим. С продукта удаляем сердцевинки. Нарезаем фрукты небольшими тонкими дольками. После укладываем витаминные продукты на ранее подготовленное творожное тесто.

Форму для выпечки отправляем в духовой шкаф на 40 минут. При этом духовку предварительно необходимо разогреть до температурного режима в 180 градусов. По прошествии указанного времени сырный пирог с яблоками готов. Его можно подавать к столу. Приятного аппетита.

Важно! Начинку в этом пироге можно менять по усмотрению хозяйки. В качестве дополнения к творожному тесту идеально подойдут бананы, груши или персики, можно использовать сливы и абрикосы. Сахарный песок при этом регулируется, в зависимости от кислоты фруктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание