Теннисный мячик, дрожжи, утюг: маленькие хитрости, которые ускоряют процесс уборки

0
0

Наверняка, каждый раз, занимаясь уборкой вы думаете о том, как же можно все сделать намного проще и быстрее, но при этом добиться хорошего результата. Приведенные ниже советы по уборке точно сделают вашу работу гораздо более легкой и приятной. Просто попробуйте использовать их и вы поразитесь эффектом.

Тампоны

Все края и углы грязных окон невероятно сложно очистить при помощи тряпочки или губки. Чтобы избежать всех проблем, связанных с этим вам просто нужно хорошенько смочить водой кончик тампона, а затем провести им по всем внутренним грязным местам. Таким способом вы также можете провести уборку в других труднодоступных частях дома.

Кабельные стяжки из нейлона

Если вашу канализацию забили пучки волос, тогда просто отрежьте кончик нейлонового зажима так, чтобы он оставался максимально острым. Засуньте конец в канализацию, а затем потяните все назад. Поверьте, так вы довольно легко удалите застрявшие клоки волос. Да, такой метод не самый лучший для прочистки труб в этом мире, но он все равно работает.

Фонарик

Осколки стекла, разбросанные по полу, могут быть довольно опасными. Особенно потому, что заметить мелкие осколки одними глазами практически невозможно. Чтобы решить данную проблему, просто используйте фонарик. Осветите им определенный участок пола. Поскольку стекло само по себе отражает свет, то даже самый мельчайшие фрагменты осколков будут как на ладони.

Вощеная бумага

В последнее время вощеная бумага все чаще стала использоваться на кухне, поскольку с ее помощью можно упаковать множество продуктов, не прибегая к использованию полиэтиленовой пленки. Однако мало кто знает, что вощеную бумагу можно использовать и для чистки - если вы станете с ее помощью протирать металлические поверхности, то они будут оставаться блестящими намного дольше.

Зубная паста

Если у ваших кроссовок белая подошва, то зубная паста станет настоящим спасением для ее отбеливания. Даже если со временем подошва пожелтеет, с пастой вы сможете сделать обувь, словно она только что из магазина.

Теннисный мяч

Темная подошва обуви зачастую оставляет на полу раздражающие пятна. Самый простой способ избавиться от них - это просто потереть их теннисным мячиком.

Гребень для метлы

Если вы хотите как можно дольше использовать свой веник, вы должны сделать все для увеличения его долговечности. Во-первых, вам нужно всегда хранить его щетиной вверх, а во-вторых, регулярно расчесывать щетинки после использования. Если вы не хотите делать это, тогда просто вставьте гребень с широкими зубцами прямо в совок.

Дрожжи

Грязные швы между плиткой могут быть очищены при помощи зубной щетки, дрожжей и разрыхлителя. Просто зачерпните на зубную щетку небольшое количество жидких дрожжей, а затем с усилием вотрите данную смесь в необходимые зоны. Поверьте, они довольно быстро станут невероятно чистыми.

Вешалка

Аксессуары для пылесоса вызывают проблемы во многих домах, поскольку их невозможно хранить упорядоченно. Однако проволочная вешалка может решить проблемы. Просто согните ее по центру, а затем повесьте все аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание