Хитрость для любителей выпечки: заготовка домашнего ванильного экстракта в скороварке (рецепт)

0
0

Если вы регулярно выпекаете, вы, вероятно, заметили, что цены на качественный экстракт ванили резко возросли. Хорошей новостью является то, что вы можете сделать свой собственный с нуля, и это намного более доступно (и вкусно)! Аромат более богат и может быть скорректирован по вашему вкусу. Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как легко и быстро сделать заготовку ванильного эктракта.

Ингредиенты, которые вам понадобятся

  1. 2 ванильных боба (сорт A или B лучше всего подходит для наиболее яркого и приятного вкуса).
  2. 2 стакана водки.
  3. 1 стакан воды.

Этап подготовки

  1. Налейте водку в заранее хорошо помытую банку.
  2. Разрежьте ванильные бобы по центру и поместите в банку. Не нужно их нарезать мелко, так как это может повлиять на конечный результат.
  3. Закрепите крышку так, чтобы она была плотно прижата, и отложите банку в сторону.
  4. Поместите подставку для скороварки в кастрюлю и залейте водой.
  5. Поставьте банку на стойку. Закройте крышку, закройте клапан и готовьте под высоким давлением в течение 45 минут. Важно держать там банку достаточно времени.

Пояснение

Термин «плотно прижатый» - это термин для консервирования, который означает завинчивание крышки до тех пор, пока она не станет слегка натянутой. Это позволяет пузырькам воздуха все еще выходить в из банки, что гарантирует избавление от некоторых веществ. Убедитесь, что вы делаете ванильный экстракт только в электрической скороварке.

Завершение

Удалите банки с помощью щипцов или термостойкими перчатками. Оставьте на 24 часа смесь в темном месте, чтобы она настоялась, а вкус стал более приятным и насыщенным.

Чем дольше вы оставляете жидкость в ванильных бобах, тем более крепким и насыщенным становится аромат. Экстракт готов к употреблению после охлаждения. Хранить в стеклянной посуде при комнатной температуре.

Следите за тем, чтобы смесь не стояла слишком долго, так как она может испортиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание