Готовлю фрикадельки из куриного мяса и яблок. Рецепт вкусного блюда

0
0

Встретить человека, который не любил бы фрикадельки, довольно сложно. Действительно, и вкусно, и просто, и быстро, и использовать можно в приготовлении самых разнообразных блюд. Но слышали ли вы когда-нибудь о куриных фрикадельках с яблоками? Сладких, сочных и хрустящих… Нет? Попробуйте! Вы будете поражены их необычным вкусом. В этой статье делюсь рецептом приготовления.

Что понадобится

Итак, хотите удивить своих родных или друзей необычным обедом? Приготовьте рис, картофель или фасоль, дополнив блюдо удивительными фрикадельками. Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Вам понадобятся: 0,5 кг куриного фарша, 0,5 чашки репчатого лука, 3 столовых ложки шалфея, 2 чайных ложки измельченного чеснока, панировочные сухари (1-2 чашки), яблоко, соль и молотый черный перец по вкусу. Абсолютно простые ингредиенты, приобрести которые в магазине или на рынке для вас не составит никакого труда.

Как приготовить

Теперь можно приступать к приготовлению фрикаделек. Изначально включите духовку. Она должна очень хорошо нагреться.

В это время в глубокой миске смешайте куриный фарш, порезанные яблоки, лук, шалфей, чеснок, соль и перец. Следите за тем, чтобы все хорошо перемешалось.

Начинайте постепенно добавлять в полученную массу порционно панировочные сухари (примерно по полстакана) и тщательно ее перемешивать. Добейтесь такой консистенции, которая позволит вам с легкостью формировать фрикадельки.

Слепив небольшие фрикадельки, поместите их рядами в форму для выпечки. Накройте алюминиевой фольгой и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 30 минут.

Вот и все. Ваше блюдо готово. Эти фрикадельки с курицей и яблоками отлично подойдут для вкусного и сытного ужина или обеда для всей семьи. Они прекрасно дополнят любой гарнир. И равнодушными никого не оставят, не сомневайтесь. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание