Начало конца: секреты друг от друга и другие признаки, что отношения подошли к финалу

0
0

Когда мы вступаем с кем-то в романтические отношения, то искренне мечтаем, что этот союз будет крепким и долговечным. Очень тяжело осознавать, когда видишь охлаждение со стороны партнера или сам понимаешь, что ситуация зашла в тупик. Вот несколько признаков, свидетельствующих о том, что отношения близятся к логическому завершению.

Секреты друг от друга

Раньше вы доверяли друг другу самые сокровенные тайны, а теперь вы ловите себя на мысли, что скрываете от партнера информацию о том, что случайно встретили на улице бывшего или получили сообщение от давнего приятеля. Вторая половинка тоже проявляет излишнюю молчаливость в последнее время. Вы чувствуете, как отдаляетесь друг друга. Когда каждый из партнеров начинает жить своей жизнью, то это конец отношениям.

Слишком частые ссоры

Ссоры, конфликты, разногласия – это нормально для любой пары. Вы узнаете друг друга ближе, притираетесь, поэтому выяснение отношений в таком контексте никак вашему союзу не вредит, а, напротив, позволяет достичь взаимопонимания. Совсем другое дело, когда вы ссоритесь по пустякам. Агрессия без причины, направленная на партнера, свидетельствует о том, что чувства остыли, что этот человек начинает вас сильно раздражать.

Болезненная ревность

Когда один партнер начинает ревновать другого, то второму такое поведение только льстит, поскольку является подтверждением того, что вторая половинка им дорожит и очень любит. Однако всему должен быть предел. Болезненная ревность на ровном месте – признак токсичных отношений, в которых дискомфортно себя чувствуют оба. Здесь уже и речи нет о любви. Это нездоровая привязанность, которая буквально съедает изнутри ревнивца, а партнеру не дает спокойно жить, мало того, еще и прибавляет чувство вины.

Отсутствие серьезных разговоров

Серьезные разговоры – признак серьезных отношений. Если вы или ваш партнер не желаете строить совместных планов на будущее, замалчиваете существующие проблемы, тогда это значит, что наступил кризис. Для достижения гармонии и взаимопонимания вас нужно эффективно коммуницировать. Если самостоятельно справиться с проблемой не удается, попробуйте обратиться за помощью к семейному психологу.

Возникающая рутина

Быт убивает любовь – эта истина была доказана многими парами. Если вам стало скучно вместе, вы не можете наслаждаться обществом друг друга, тогда, возможно, вам стоит как-то сменить обстановку и освежить чувства. В противном случае расставание неизбежно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание