Чтобы отполировать мебель, я не покупаю дорогие средства. Достичь прекрасного результата мне помогает подсолнечное масло

0
0

К сожалению, все вещи рано или поздно теряют свою привлекательность, их внешний вид уже не радует глаз. Это происходит и с мебелью. Конечно, можно купить новую, но не всегда хочется избавляться от старой. Да и возможности для приобретений не у всех есть.

Решение проблемы стандартным способом

Конечно, это покупные средства бытовой химии. Производителей и марок бытовой химии для ухода за мебелью множество, но, согласитесь, пользы для здоровья от них нет никакой. Даже наоборот. Поэтому, чтобы не навредить себе, нужны дополнительные средства защиты, такие как перчатки, респиратор, защитные очки. Необходимо и соблюдение правил безопасности (например, помещение должно быть проветриваемым), так как средства бытовой химии для полировки мебели легковоспламеняющиеся и токсичные.

Безопасный способ полировки

Да-да, есть и такой. Для этого средства не нужно ни много денег, ни дополнительных приобретений, таких как перчатки или очки. Все очень просто.

Если ваша полированная или деревянная мебель нуждается в очистке или обновлении поверхности, возьмите обыкновенное подсолнечное масло, смешайте его с таким же количеством спирта и можете приступать к обработке. Также можно к этой смеси добавить немного лимонного сока - безопасный, нетоксичный, натуральный, экономичный полироль готов.

Есть еще много способов применения растительного масла в быту: от предотвращения появления зубного камня в полости рта до удаления пятен краски с одежды. Но это уже тема для другого разговора.

Итак, если вы ничего не можете сделать со своей старенькой, но такой полюбившейся мебелью, чтобы улучшить ее вид, попробуйте способ, о котором рассказывалось в статье. Без лишних затрат и без вреда для здоровья вы легко отполируете поверхность, и ваша мебель будет еще долго радовать своим сияющим видом.

Не спешите расставаться со своим прошлым, особенно, если это памятные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание