Веревка для белья и теннисный мячик: профессиональные хитрости стирки и сушки

0
0

А вы сталкивались с тем, что одежда после стирки становится очень маленькой? Она чудесным образом уменьшается и достигает кукольного размера. Единственный выход - выбросить ее. Зачастую многие сталкивались с неудачными последствиями стирки. Это, по большему счету, происходит из-за отсутствие элементарных знаний. Не переживайте, я тоже входила в число незнающих людей, и много одежды мне пришлось выбросить за это время. Но теперь все стало по-другому, ведь я знаю о некоторых полезных советах, которыми с вами, дорогие читатели, я с удовольствием поделюсь.

Ярлыки на одежде

Первым делом необходимо внимательно изучить ярлык на той одежде, которую вы хотите постирать. Вы должны знать, что производители обязаны указывать только один способ стирки одежды. Если на предмете одежды указана только сухая чистка, то знайте, это самый безопасный и рекомендуемый метод очистки. Очень часто мы не обращаем на эти мелочи внимания, поэтому и случаются такие неприятности в быту.

Количество моющего средства

Не стоит использовать слишком большое количество моющих средств. Те, кто думает, что количество порошка влияет на чистоту одежды, заблуждаются. Используя много порошка, вы наполняете деньгами карманы производителей того или иного средства. На самом деле все намного проще, чем кажется. Удаление пятен происходит в результате правильной обработки проблемного участка.

Липучки и молнии

Липучки необходимо скрепить вместе, перед тем как постирать одежду. Если они будут находиться в рассоединенном виде, то остальная одежда может повредиться.

Замки, наоборот, лучше расстегнуть.

Правильное использование отбеливателя

Отбеливатель не стоит использовать для всей одежды, лишь только для отдельного загрязненного участка. Лучше добавить немного отбеливателя с помощью пипетки на отдельный участок, а не на всю одежду, если, конечно же, вы умеете это делать правильно. Если нет, то лучше обратиться к специалисту. Это будет стоить намного дешевле, чем покупка, к примеру, нового белого платья.

Красители

Никогда не стирайте разноцветное белье вместе со светлым, в противном случае вы можете попрощаться и с тем, и с другим.

Самими ядовитыми цветами являются:

  • красный;
  • фиолетовый;
  • черный;
  • синий;
  • зеленый.

Теннисный мяч

Для того чтобы высушить такие громоздкие вещи, как покрывало, плед или одеяло, лучше при сушке использовать теннисные мячики. Просто распределите их по вещам и включите режим сушки. Лучше эту процедуру выполнить днем, потому что мячики будут очень громко стучать о стенки стиральной машинки.

Классическая веревка для белья

Наши мамы были правы, когда советовали нам развешивать одежду на веревке. Этот классический вариант является лучшим. Ему нет равных. Почти все вещи садятся в режиме сушки, поэтому лучше их развесить, как учили нас наши родители. Во-первых, вещи быстрее высохнут. Во-вторых, вы сэкономите приличную сумму на потраченную электроэнергию.

Химчистка

Если вы не можете справиться с тем или иным видом пятна или не знаете о том, как правильно стирать недавно купленное белье, лучше отвезите все это в химчистку. Это самый верный и проверенный способ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание