Как я создала уютное личное место с туалетным столиком для ухода за собой

0
0

Я всегда мечтала о своем туалетном столике. Мне необходимо было специальное место, чтобы наносить макияж, подготавливаться к трудовым будням и праздничным дням. Конечно же, можно было всем этим заняться в ванной комнате, но мне хотелось, чтобы такой столик был в моей спальне. Он бы помог мне почувствовать себя настоящей королевой.

К сожалению, на тот момент у меня не было достаточных денежных средств, чтобы купить этот роскошный предмет мебели, но я нашла выход из сложившейся ситуации и решила воплотить свою мечту в реальность. Для этого мне потребовалось своими руками изготовить туалетный столик.

Я вам расскажу о том, как я его изготовила, и дам парочку полезных советов. Очень надеюсь, что данная статья вдохновит вас на создание чего-то подобного. Ну что же, начнем.

Стол

Для организации места мне потребовался стол. Можно было его купить в магазине, но у меня дома был винтажный предмет мебели с выдвижными ящиками. Мне только необходимо было его отреставрировать. Этот универсальный стол с большими ящиками позволял хранить различные косметические средства и предметы, которые я редко использовала, но которые могли еще пригодиться в будущем.

Как найти подобный стол, если у вас нет достаточных средств на его покупку? Вот несколько советов:

  • Попробуйте отыскать такой у себя дома.
  • Если дома нет такого предмета мебели, то можно пойти в комиссионные магазины или купить с рук по объявлению. Это отличные места, где можно приобрести что-то интересное по приемлемым ценам.
  • Если вы не можете ничего найти, то возьмите два комплекта выдвижных ящиков одинаковой высоты и разместите их на расстоянии 60-90 см друг от друга. Поместите на них подходящую столешницу и закрепите ее промышленным клеем.

Покрасочные работы

Мой стол был не в очень хорошем состоянии, поэтому я решила его покрасить. Краску я выбрала под интерьер моей спальни. Слой краски освежит мебель и придаст эффект новизны. Можно покрасить стол с помощью кисточек или же воспользоваться аэрозольными красками для нанесения более равномерного слоя.

Для покрасочных работ вам потребуется:

  • Разобрать туалетный столик. Все его части перенести в хорошо проветриваемое помещение.
  • Отшлифуйте немного столешницу. Вытрите пыль влажной тряпкой.
  • Нанесите слой грунтовки и подождите, пока она высохнет.
  • Нанесите от двух до трех слоев краски. Подождите не менее 20 минут, прежде чем наносить каждый слой.
  • Соберите все части воедино. Прикрутите новые ручки, если есть желание.

Столешница

Я продумала все до мелочей. Для того чтобы уборка не составляла мне труда, я решила сверху столешницы положить стекло. Гладкая поверхность облегчала мне задачу. Вы можете проявить фантазию и использовать такие материалы:

  • стекло;
  • оргстекло;
  • зеркало;
  • акрил.

Предайте необычный образ вашей самоделке.

Сиденье

В качестве сиденья я использовала пуфик, который изготовила своими руками. Но вы можете использовать альтернативу. Конечно, обычного стула будет вполне достаточно, но роскошный и мягкий стул будет смотреться куда лучше. А макияж на нем наносить будет очень удобно и комфортно. Кстати, обычный стул вы можете превратить в более мягкий. Просто смастерите самостоятельно подушку-сидушку или купите такую небольшого размера. Обязательно придерживайтесь стиля вашего интерьера, чтобы все гармонично и красиво смотрелось. Придумайте что-то интересное, поэкспериментируйте.

Важные детали

На этом этапе, пожалуй, начнем с зеркала. Я выбрала зеркало с толстой рамкой. Оно идеально подходило под общий стиль. Избегайте покупки зеркала с тонкой рамкой, так как оно просто может не выдержать. Зеркало может быть любой формы: круглое, овальное, квадратное или прямоугольное.

Если вам не нравится цвет рамки вашего зеркала, перекрасьте ее в любой другой оттенок. Но сначала необходимо вынуть зеркало или замаскировать его скотчем.

Если вы не можете найти зеркало, которое вам нравится, используйте в качестве альтернативы рамку для фотографий и замените стекло зеркалом подходящего размера.

Если вам нравятся девичьи нотки, подумайте о винтажном овальном зеркале с декоративной рамкой. Перекрасьте рамку в белый цвет, в оттенок слоновой кости или используйте нежно-розовые тона.

Повесьте зеркало на уровне глаз, чтобы вам удобно было смотреться в него. Сядьте на стул не менее чем на расстоянии в 30 сантиметров от того места, где будет висеть зеркало. Обратите внимание на то, где находится ваш уровень глаз, затем встаньте. Повесьте зеркало в соответствии с этим уровнем.

Не прислоняйте зеркало к стене. Оно не будет ровно висеть и к тому же будет искажать ваше отражение.

Освещение

Придумайте освещение, которое можно присоединить к зеркалу. Я заказала в одном интернет-магазине специальные лампы. Установка заняла не более десяти минут. А результатом работы я была очень довольна.

Вы также можете воспользоваться преимуществами естественного комнатного света. Постарайтесь расположить свой туалетный столик так, чтобы он близко находился к ярко освещенному окну. Естественный свет позволит вам увидеть истинные цвета вашего макияжа. Это также даст вам равномерный свет.

Постарайтесь расположить зеркало так, чтобы оно отражало свет. Это визуально сделает вашу комнату больше.

Если вам нужен искусственный источник света, выберите флуоресцентные лампы белого цвета. Они близки к дневному свету. Избегайте использования оранжевых и желтых ламп. Они слишком темные и отбрасывают очень много теней. Вам будет казаться, что ваше лицо слишком желтое, и это усугубит весь процесс наведения красоты.

Организация пространства

Организация пространства является ключом к содержанию туалетного столика. Если ваши вещи не очень хорошо организованы, вам будет сложно найти то, что вам нужно в данный момент. Ваш столик также будет выглядеть неопрятно и не очень привлекательно. Есть множество способов организации. Вот несколько советов:

  1. Прозрачные подставки для тортов с хрустальной огранкой или фарфоровые подставки идеально подходят для женского туалетного столика или винтажного комода. Вы также можете купить металлическую подставку для торта и перекрасить ее в любой цвет, используя глянцевую аэрозольную краску.
  2. Чтобы хранить предметы, такие как кремы или лаки для ногтей, используйте декоративные подносы. Выберите маленькие подносы, чтобы заполнить все пространство и не оставлять много места. Металлические подносы будут выглядеть очень элегантно, но вы также можете использовать пластиковые или стеклянные. Убедитесь, что они соответствуют стилю вашего туалетного столика. Кстати, для меня оказались очень полезны эти советы. Действительно, смотрится потрясающе.
  3. Разместите органайзер на столе, чтобы хранить кисти для макияжа и прочие предметы. Вы можете использовать прозрачные, металлические или даже деревянные подставки.

Завершение образа

Для того чтобы добавить нотку свежести, я обычно ставлю небольшую хрустальную вазу с цветами на столик.

Если вы хотите добавить больше тепла и уюта, то поставьте на столик несколько декоративных свечей. Выберите свечи, которые выглядят и пахнут приятно, и поставьте их на красивые подставки. Поставьте свечу рядом с зеркалом, где она будет отражаться при освещении.

Если у вас есть место, повесьте несколько рамок с обеих сторон зеркала. Это вовсе не обязательно, но это сделает ваш туалетный столик более интересным. Вы можете использовать фотографии или картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание