Свекровь застелила гладильную доску фольгой. Увидев результат, я сделала так же

0
0

Век живи – век учись! К этому выводу я в очередной раз пришла, когда увидела, как свекровь застилает фольгой гладильную доску. Оказалось, это практично! Теперь и я так делаю. И сейчас расскажу вам, почему следовать данному лайфхаку целесообразно.

Все дело в отличной теплоотдаче

Когда вы гладите белье на обычной доске, то большинство тепла поглощает именно она. Застелив ее фольгой, получится избежать этого! Данный материал отличается великолепной теплоотдачей – а значит, и складки на одежде будут сразу расправляться с обеих сторон. Вещи даже не потребуется переворачивать.

Также при помощи фольги можно разгладить одежду, выполненную из таких нежных тканей как, например, шелк или шифон. Нужно просто завернуть в нее вещь, а потом активировать на утюге опцию отпаривания и начать водить им на расстоянии примерно 5 сантиметров от ткани.

А инструкция элементарна. Сначала надо снять чехол, который покрывает доску, а затем выложить фольгу на ее каркас. После этого можно надеть его обратно и приступить к глажке белья.

Метод действительно элементарный, однако с его помощью можно уберечь массу своего времени и терпения. Самое главное – найти кусок фольги, который подошел бы по размеру. Но это не сильно большая проблема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание